Воспитание детей
А зачем после роддома нужна патронажная медсестра? К вам она ходила? Помогла?
Прочитав негативные отзывы о патронажных медсестрах -я потеряла уважение в мамочках!! Ну как вам не стыдно -их осуждать!! Сами то умные? Что рано пришла, обувь не сняла, тупая и тд!! А между прочим -у сестер большой обьем работы - и к новорожденным сходить -дать правильные советы ( медицински грамотные), записать и на приеме посидеть с врачом!! Я работаю в отделение новорожденных почти 23 года -и с каждым годом удивляюсь -что отношение к медработникам стало плохое! Сплошной негатив!! Не нравится простой медперсонал-идите платите большие деньги и пусть вам за ДЕНЬГИ -задницу лижут!! Моя патронажная медсестра всегда ходила -давала советы, приглашала на прививку и я всегда была рада её приходу!!
В обоих случаях (два сына) приходила лишь раз и то, чтобы спросить, как дела. Больше раздражала, нежели помогла. Спасибо маме, и моей подготовке .
для отметки им. Я нашу не пускала, дверь не открывала. Моталась каждый месяц и перед родами приходила. Она тупая, как пробка. У меня есть платные врачи, которым я звоню по любому вопросу, правда приходится им платить. Зато расскажут всё , что и как.
А эти тупицы из поликлиники, только инфекцию приносят и обувь не снитмают.
Ходила, как нарочно, только ребенок заснет - звонок, мед. сестра, потом поняла, что мы все с мед. образованием, стала просто звонить спрашивать все ли у нас в порядке.
Ходила несколько раз, давала советы по уходу, пупочек осматривала.
Ходила, но толку от нее, как от козла молока, только грязь в дом приносила (никогда не переобувалась)....
ходили пару раз. Как раз в то время когда вся семья спала - в 9 утра! Несла какую -то ересь про то что можно есть, а что нельзя, что кулять надо по 10 минут в день, пупок осматривала - ачего его сматривать - он еще в роддоме отвалился. Вообщем потом звонила, и не ходила!
P.S. купите бахилы, а то так и будут в обуви ходить!
телефон свой дала. . на крайняки можно позвонить, спросить.. . приходила один раз...
К нам ходила регулярно, осматривала и ребеночка и пупочек.
Советы какие то давала. Но я в принципе и так начиталась всего.
А ходят они и к несмышленым мамашам, которые не знают что с дитём делать, и вообще ко всем прочим. В карточке пишут состояние детей, состояние квартиры. есть ли у ребенка отдельная кроватка. как ухаживают, как кормят. Вы знаете, что иногда детки чуть от голода не умирают?? ? В наше то время. И надо не упустить момент.
И врач приходила. Там уже посерьезнее осмотр был. Проверяла всё ли с ребенком впорядке.
Так что это правильно. А тупиц из поликлиники я бы в дом не пускала.
Пришла, дала телефоны, свой и поликлиники, озадачила, что в месяц надо пройти 4 специалиста + прийти в поликлинику на прием к педиатру, сказала, если что-звонить! Если что наступило через две недели в виде мастита-она собрала все левые отмазки чтоб не прийти.
Приходила, но не осталась она как-то в памяти. Я почему-то за пупок боялась, уж не знаю почему, никаких причин не было. Была рада, когда она его осматривала и говорила, что все хорошо. Лишние профессиональные глаза на малышке не лишние. И потом, может у вас возникнут какие вопросы.
Ага ходила! Давала советы нужные (а по большей части не нужные) , по уходу за мылышом, должна была научить массажик делать, но так и не научила (((
К нам пришла после того, как я несколько раз позвонила. Но толку от нее, как от козла молока.. . И сколько раз ни приходила, толком ничего не сказала.. . У моего мужа тетя - врач, так что звоню ей...
ну обычно они смотрят общее состояние ребенка - нет ли сыпи на коже, как пупочек заживает, так, в общем смотрят на него, ну если есть какие вопросы - задавайте, должны ответить (если знают) :)))
ни фига она не нужна.
Я ей не разрешила в комнату ребенка входить! на фига инфекция и бациллы лишние!
но она и не рвалась. :))
К нам хорошая сестра ходит. Ничего не навязывает. Просто советует, что и как лучше сделать по поводу ухаживания за малышом и прочего. Ходит раз в месяц.
К нам ходила. Помогала советами. Мы с нашей медсестрой дружим, как и с педиатром. Дети к ним очень хорошо относятся. Нам очень повезло!
У нас патронажка раз в неделю и раз в неделю врач ходили в первый месяц, как ребенок родился. Меня учили всему: как пеленать, как ложить, как держать и т. д. Но я живу в малонаселенном пункте, тут все друг к другу в таком отношении.
У нас ее не было. Но, думаю, что все-таки она нужна, потому что у мам всегда возникают вопросы и не всегда есть кому их задать.
сведения о родах поступают в поликлинику и медсестра приходит проверить довезли ли вы малыша до дому в целости и сохранностти. ))) шучу ))) на самом деле приходит уточнить ваши данные для постановки на учет в поликлиннику, дает некоторые советы по уходу. На след день должна прийти сама врач вашего участка.
к нам пришла в 8 утра врач. первый день дома, бессоная ночь, а она приперлась в такую рань.. . вобщем, от врача толку никакого, стандартные вопросы-кто чем болел, кто кому кем приходится, и всему подобное. ну пупок посмотрела. вобщем то, в 8 утра мне от нее ничего ненадо было, только бы ушла побыстрее. вот наследующий день медсестра пришла. хорошая девушка, все рассказала, все показала, осталось приятное впечатление. потом еще один раз она приходила. в остальные разы звонила и спрашивала-нормально у нас все или нет. если были вопросы-отвечала на них. врач же ни разу больше не интересовалась нами. да и сейчас она-наш участковый врач, тоже особо никем неинтересуется, а вот медсестра до сих пор нравится. лечит лучше врача. и советы жизненые дает. но это нам повезло тьфу-тьфу...
один раз приходила, сглазила, ребёнок 2 часа кричал. После этого я попросила не приходить больше, сама справлюсь, на крайняк приеду к ней.
Толку от них нет, только контроль своего же ребенка и должны еще мед. сестре показывать во сколько бы она не пришла- раньше люди и без них обходились и дети еще здоровее были.... а сейчас по анализам и узи детей гоняют без всяких причин, я считаю кто болен сам обратится в поликлинику а здоровых нечего портить....