Воспитание детей
20 лет назад патронажная медсестра к новорожденному приходила+
подробно объясняла как купать,ухаживать за глазками,ртом,какой стул,смотрела кожу,санитарное состояние дома,в каком виде одежка и пеленки,как часто кормить и массу полезной информации,даже как пеленать и подгузники сворачивать. Здесь так много вопросов от мама молодых. СЕЙЧАС МЕДСЕСТРЫ ТАК НЕ РАБОТАЮТ????
сейчас так не приходят но до родов молодым мамам предлагают пройти курс в детской поликлинике по уходу за новорожденным но практически никто на них не ходит
Про100 Милашка
В Москве приходят....
5 лет назад приходили. И медсестра, и врач.
А к нам медсестра пришла и начала спрашивать, сколько комнат в квартире, кто живет, чья квартира....
Надежда Вакуленко
у мя такая ж херь была...
(=Natalya=) -Uchaeva
Это входит в её обязанности - выяснить условия проживания ребёнка. В медкарте на первой странице записано.
К нам (к нашему первенцу) тоже когда-то пришла медсестра - с соплями и в сапогах по квартире. В ванную я ее затолкнуть не успела, так что руки ее остались немытыми. Ребенка я ей не дала, заполнила анкету с данными для медкарты, дала деньги на медкарту и попросила больше к нам не ходить. Ни интернета, ни компа у нас не было. Была книга Комаровского, журналы "Наш малыш" и "Мой ребенок" и три подруги, готовые в любое время суток проконсультировать и по ГВ, и по санитерным вопросам. И никогда не забуду, как в месячном возрасте медсестра направила на гепатитную прививку ребенка с конъюнктивитом и с неврологическими проблемами (повышенное ВЧД после трудных родов) , потому что ей надо было поставить "галочку" о вакцинации. Теперь я доверяю только иммунологу, вылечившему наш затяжной атопический дерматит на фоне иммунодефицита (последствия той "галочной вакцинации) , да еще генетику, подсказавшему толкового невропатолога. Медсестра - попросить направление на анализы или справку, в остальном - она слишком зависима от необходимости "галочек".
Это от медсестры зависит, да и от врача тоже. Я много работаю с детьми, мамы по-разному рассказывают, к кому приходят по первому зову, кого не допросишся, кто постоянно на оплату намекает.
К старшему вот так и приходили, как вы описали, 10 лет назад. А к малышу заскочила 1 раз сестра. Дальше порога не пошла, спросила, который по счету ребенок и услышав, что не первый, радостно воскликнула: "А, ну так вы и сами все знаете! " и была такова :)) Больше я никого их и не видела ни разу, слава богу.
к нам приходила 2 раза в неделю до 1 мес. и врач 1 раз после выписки.
проблема в том, что в первый раз к нам пришел прекрасный врач, который на бумажке четко и понятно расписал все правила ухода за малышом, и ответил даже на самые бредовые вопросы) и медсестра приходила всегда все осматривала, расспрашивала и рассказывала. просто повезло.
а во второй раз меня якобы дома не было, я домофон врачу не открыла, а медсестра у порога просто спрашивала: все нормально, и сама отвечала - нормально, делала запись в карте и уходила. не повезло, люди разные.
я просто достала старую бумажку и делала все по ней.
проблема в том, что в первый раз к нам пришел прекрасный врач, который на бумажке четко и понятно расписал все правила ухода за малышом, и ответил даже на самые бредовые вопросы) и медсестра приходила всегда все осматривала, расспрашивала и рассказывала. просто повезло.
а во второй раз меня якобы дома не было, я домофон врачу не открыла, а медсестра у порога просто спрашивала: все нормально, и сама отвечала - нормально, делала запись в карте и уходила. не повезло, люди разные.
я просто достала старую бумажку и делала все по ней.
Видимо нет. Да и образованность порой хромает+ от района зависит. К сынуи ходили и врач и медсестра через день, к дочке пришли 2 раза, медсестра посмотрела внимательно, врач даже на руки не взяла. Потом медсестра звонила и спрашивала нужно ли ей приходить и есть ли вопросы. Потом переехали в другой район Мск, а тут вообще приходят раз врач и раз-два медсестра и даже не звонят.
Сейчас так же работают как и 20 лет назад, а еще современные мамы умеют читать, заходить в интрернет....
Было бы желание, подготовиться можно на 'отл', и курсы существуют (ходила сама 2г назад платно 2 недели, есть бесплатные 1-2дня) и литературы полно и интернет.. и как бы я не была недовольна своим участковым, медсестра у нас нормальная, всё расскажет-покажет, в крайнем случае и позвонить на мобилу разрешала в любое время, если вдруг 'что'
Работают и даже отчёты в карте пишут
Екатерина Ильичева
о! читала я те отчеты и что каждый день приходят и рассказывают)))
К моей дочке приходили... все показывали, осматривали и слушали, температуру проверяли..
и сейчас такие есть и раньше не все такие были!!! !
я правда не про сестру помню, а про врача.
моей старшей сейчас 25, когда она родилась я при выписке дала в роддоме наш адрес, что бы они в поликлинику сообщили о новорожденном, а это новый микрорайон был и в роддоме, видимо, не нашли к какой поликлинике мы прикреплены.
в общем пришлось на следующий день самим вызывать, причём мы сказали, что нужна медсестра к новорожденному, но пришла врач и первым делом обиделась на наш вопрос "вы медсестра? ", потом спросила зачем её вызвали, если ребёнок здоров, руки мыть не стала, на ребёнка мельком глянула не подходя и ушла, сказав, что пришлёт медсестру на следующий день.
я правда не про сестру помню, а про врача.
моей старшей сейчас 25, когда она родилась я при выписке дала в роддоме наш адрес, что бы они в поликлинику сообщили о новорожденном, а это новый микрорайон был и в роддоме, видимо, не нашли к какой поликлинике мы прикреплены.
в общем пришлось на следующий день самим вызывать, причём мы сказали, что нужна медсестра к новорожденному, но пришла врач и первым делом обиделась на наш вопрос "вы медсестра? ", потом спросила зачем её вызвали, если ребёнок здоров, руки мыть не стала, на ребёнка мельком глянула не подходя и ушла, сказав, что пришлёт медсестру на следующий день.
ща ваще медсестры злые ходят. бывают даже руки не моют, пока их самих об этом не попросишь. разуваться не хотят. предлагаешь бахилы тож отказываются, еще и грубят, указывая, что я сама молодая, ниче не знаю. а сами объяснить толком не могут ниче.... короч полная жесть...
Азадя Мадинова
а у них зарплата в 2 раза выше процедурной медсестры
Ольга Шаляхина
Ну это вам просто не повезло, хорошие тоже бывают
Молодые мамочки так растеряны после появления малыша, столько на них всего сваливается, что все советы и рекомендации медсестёр, в одно ухо входят и в другое вылетают.. Так что, это всё нормально, посоветоваться, спросить, у других, более опытных мам!
к нам такая приходила.. полтора года назад))) всё тож оч подробно объясняла)))
У нас медсестра классная была - на патронаж-как на праздник.. . всё расскажет, всё покажет, прожует и скажет как глотать.... а вот врачиха - её наверное давно мужик не посещал!
ко мне на след. день после выписки из роддома приходили, все рассказали, малыша посмотрели, у нас педиатр очень хорошая на участке и медсестра тоже
А вы как думаете? Мой участковый педиатр ушел в отпуск, я с ребенком пришла на прием к дежурному педиатру на плановый осмотр, а она мне заявляет: "Зачем вы пришли? Вас что вызывали? Ну если ничего не беспокоит не надо было приходить"Не взвесила, не померяла рост, не заглянула в рот вообще деликатно попросимла прийти на прием когда выйдет мой врач. Вот так!
Ира Анисимова
я бы на вашем месте дошла до заведующей!
У нас всё так и было!
Приходили, смотрели, подсказывали (не у кого спросить было, инета и родни рядом небыло)) )
За что им всем большое спасибо!
Приходили, смотрели, подсказывали (не у кого спросить было, инета и родни рядом небыло)) )
За что им всем большое спасибо!
Это зависит от самой медсестры. К нам не приходила (я и рада, т к ребенок второй, все сама знаю.) Самое интересное то, что в карточке было столько записей о том, что медсестра была у нас дома почти каждый день! ей бы мемуары писать с таким талантом!
Похожие вопросы
- вы сейчас одеты так же как и 20 лет назад?
- Мне сейчас 26 лет,а мать до сих пор учит меня жить,как и 20 лет назад,что делать?
- Как считаете, сейчас в школе учиться легче, чем это было 20 лет назад?)))
- 20 лет назад.когда рождались мои дети,при грудном вскармливании было обязательным соблюдать питьевой режим(вода),сейчас
- Вы волнуетесь или волновались когда ребенок пошел в 1 класс? сложнее ли учиться стало чем 20 лет назад?
- Вы заметили, что сейчас дети учатся говорить намного поже, чем 20 лет назад?
- Существуют ли сейчас музыкальные аудиосказки, подобные тем, что были 20 лет назад? Где взять?
- Сколько раз в неделю должны приходить? Патронажная медсестра,врач на первом месяце жизни новорожденного?
- Сколько раз в месяц должна приходить патронажная медсестра к ребенку?Малышу 6 месяцев она была в 4 месяца последний раз
- До какого возраста к ребёнку (на дом) еженедельно приходит патронажная медсестра и врач?А как потом?