Воспитание детей
20 лет назад.когда рождались мои дети,при грудном вскармливании было обязательным соблюдать питьевой режим(вода),сейчас
Предлагать воду надо-захочет выпьет глоток, захочет-два, не захочет не выпьет! А вот насильно пихать-пей и все, конечно не стоит. У меня зимой не пили, а вот летом с удовольствием, но предлагала всегда
сейчас вводят воду только в жару и при признаках обезвоживания. До определенного возраста.
я давала дочке воду
когда я родила старшую почти 20 лет назад врач категорически настаивал вместе с ИВ давать воду. сейчас у подруг внуки-в одной больнице сказали смотреть по ребёнку-если нет запоров, можно не давать, другой врач очень удивлён-как можно НЕ давать воды даже при ГВ. короче, вывод такой-врачи, как всегда сапожники-вода человеку нужна, никого не слушать кроме интуиции.
насчёт -"в молоке всё есть"-смешно до колик. все такие здоровые, непьюще-некурящие, живущие в экологически сказочных усовиях с эталонным молоком. три раза ха-ха. кто -нибудь из утверждающих так сдавал молоко на анализ? да и поздний прикорм, новое веяние моды не считаю правильным. ИМХО
нам в роддоме говорили поить, сейчас 4мес. пьем охотно
мне в роддоме сказали, что ребенку достаточно молока, я и не поила. нехватку воды у ребенка никогда не замечала.
она лучше чувствует своего ребёнка, вы с советами советских лет можете всё испортить!!!
врач видно новой закалки)) ) Наш врач настаивала на питье 60мл в день, но доча пить начала только когда перешла на ИВ.
Говорят что если мало влаги в квартире. душно, жарко, и ребенок плачет - возможно он хочет пить, тогда надо допаивать. Но если не кричит и все хорошо то не надо.
двое детей, грудное тоже- воду не давала, да они сами тоже не пили её, когда предлагала. Начали пить уже к году, когда прикорм начался. Как объясняют врачи- переднее молоко, как еда пожирнее и насыщеннее, а заднее, как вода, этим и напиваются. так что не переживайте
сейчас не поить до 6месяцев им хватает в молоке 80% воды. врачи все так говорят
мне в роддоме тоже сказали, что допаивать водой не нужно, по-скольку в молочке всё есть. но родители настаивали, мол обязательно давай пить. по ложечке пыталась впихнуть, но сынуля всё выплёвывал.... начал пить чистую воду, только когда начался прикорм.
Олеся Закожурникова
моя тоже не брала воду. Пыталась перед кормлением - так она скорее спросонья, пока не поймет чего дали, выпивала.
Это смотря какое молоко у мамочки. Если "голубоватое" водянистое то наверное можно и не поить, а вот если жирное - запоры у малыша без соблюдения питьевого режима будут.
А я не помню про питьевой режим. Напомните пожалуйста.
Дочь внучке, кроме груди ничего не дает. Рекомендовали до 6 месяцев обходиться без воды.
Когда плавает в ванне с кругом надувным на шее, умудряется зачерпнуть воды и тямкает.
Дочь сварила компот из сушеных персиков без сахара, пьет, а внучка увидала и давай эмоционировать. Пришлось дать из кружки с носиком.
А еще живем без соски и прививок. Внучке 5,5месяцев.

мне тоже говорили что в молоке есть вода и воду не давала