Воспитание детей

Мамы помогите!!!Уже не могу,нет сил

Ребенку 6-й месц-хочу отучитьот: 1.Совмесного сна(спим вдвоем)Может подставить вначале его кроватку к моей и положить какую-нибудть мягкую игрушку,чтобы начинал привыкать с ней спать?Кто-нибудь так делал? 2.От укачивания(сам не хочет,лежит -глаза трет ,спать хочет,плож на бок-выворачивается и дальше лежит похныкивает,но не спит.А на руках,когда качаем-засыпает)Он уже тяжелый,сил нет-спина уже не выдерживает! 3.От соски(только с ней засыпат)Но думаю,пока первые два пункта не осилю,то об отмене соски можно молчть? Поделитесьоптом,знаю-сама виновата,приучила-теперь мучаюсь.
просто переделайте в один-два дня все дела по дому, наварите еды на неделю.. . и начинайте. . спите днем всегда когда спит малыш.. . ночью не поддавайтесь на провокации - подгузник поменяли, попить-покушать дали, срыгнули и в кроватку. . включите музыку тихонько - чтобы малыш отвлекался.. . заплакал - поговорили, погладили - если сильно куксится на ручки поносить минутку до успокоения и снова в кровать.. . он заснет, если вы перед ним не заснете.. . и выдержите.. . он более 3-х часов не выдержит, если будет сухой-покормленый. .

от укачивания просто - тупо не качать.. . повторяю - наше (мам) терпение ограничено тремя минутами, а выждать нужно часа три.. . но быть рядом, и не давать истерить малышу.. .

от соски не знаю, у меня без соски дочка росла и второй не даю.. .

правильно я, значит делаю, что не качаю и с собой в постель не беру.. . а мне все говорят - ей нужно твоё тепло и стук сердца.. . хитриги малявки наши
Захирям Анаятова
Лучший ответ
Мы спали вместе с каждой дочерью до 5-6 лет. А что прибить теперь? От недостатка сна люди становятся неадекватными и могут убить своих детей. Так что лучше спите. Ребенок слишком мал. Он только так может почувствовать тепло матери.

Если вам нужна книга, то есть книга написанная американскими врачами Уильямом и Мартой Серз. Называется "Я и мой ребенок". Дело не в том, что они американцы, а в том, что у них 7 своих детей и 1 приемная. Один из детей с синдромом Дауна. Опыт богатейший. Книга интереснейшая. Я готова съесть подругу, которая эту книгу потеряла.
Ксения
Чем же Вы виноваты? Ребенок не робот, а живой человечек, который хочет спокойствия, и засыпать, чтобы мама была рядом.
Терпите.
Татьяна Гавриш
соску точно еще рано! дайте зубкам вылезти)) ) Совместный сон тоже оставьте, раз уж приучили, будьте же последовательны, ребенок не виноват. А с укачиванием надо бороться, хотя я никак не могу понять, когда вы находите для этого время, если вместе спите - титьку в рот, маме под бочок и спатеньки))) ) Не спит-похныкивает, заснет, с возрастом дети еще тяжелее, поверьте уж)))
Татьяна Мохова
Ирина Калугина А он поест(ест с открытими глазами),а потомвыплювывает(ну когда уже не голодный)и начинает-терть глза,реветь,из стороны в сторону вертеться-я терплю-терплю(на руки не беру)а потом -сдаюсь!
у вас все идет по расписанию. не переживайте. проявите терпение и оно будет вознаграждено. ваши варианты хороши, сначала рядом, чтобы видел, потом дальше, а потом и в другую комнату. главное, чтобы вытерпели вы, а не он.
Алиса Кольмаер
слишком рано вы его взялись отучать от тепла... а соску пусть сосёт до 1,5 лет, педиатрами поддерживается...
Юлия Faberlic
1. Как заснет, переложите в его кроватку.
2.Попробуйте вкаляскеукачивать. Все полегче будет.
3.Пусть засыпает ссоской. Он еще маленький. Как заснет, тихонько выньте из ротика. Пусть спит без соски (пустышки) . Кроме прогулок на улице
только 6 мес, а у тебя уже терпения нет? Моя с 1,5- 2 лет спала с нами в постели, потом только отучила, сейчас спит в своей кроватке. Укачивать просто перестала, просто ложила на диване возле себя и малышка засыпала, книжечку бывало читала, а вобще она у меня привыкла так, после купания бутылочку молочка выпивала и сразу засыпала, соской мы вообще не пользовались с рождения.
Ххх
первое что нужно сделать это отучить от укачивания, поэтому совместный сон пока не отменяйте. Попробуйте укачивание сменить на поглаживание по спинке или по животику (только по часовой стрелке).
Тemmy Тemmy
Ирочка! Прежде всего - успокойтесь. Давайте посмотрим на все с другой стороны. есть Мир, есть Вы и Ваш Ребенок. Нет правил. Нет порядков. Только - Вы и Ребнок. Попробуйте исходить из естественности. Вот кошка: родила котят, облизала, легла - они питаются. Вот она встала и ушла - надо ей. Пополнить запас для малышей, самой размяться. Малыши - попищали, потыкались мордочками - да и занялись кто чем: кто-то спит, кто-то играет, кто-то смотрит вокруг.. . Дайте малышу просто - быть. И просто будьте с ним. Но не придатком к нему. Он поймет Вас. Поверьте. Я вырастил дочку один. Практически с младенчества. Никогда она не знала соски, пеленок, спала в люльке, привязанной к потолку. Люлька сама раскачивалась: потолок 4 метра: ) Не было вообще таких проблем, как у Вас. Думаю, вы слишком рьяно стали предлагать малышу очень много - а теперь трудно соответствовать. Ему нужна только Ваша любовь - все остальное мелочи. Захочет спать - будет спать. Удачи и счастья Вам.
Да, первые два можно, а вот с соской можно повременить до 11-12 мес.
И хорошо что об этом задумались, ребенок должен спать в СВОЕЙ кроватке, потом- вообще не выгоните! Есть немало семей, где 5-6 летние дети спят в родительской постели- и никак не выгонишь- привыкли... это ненормально!
У Бенжамина Спока есть статья в книге по этому поводу. Я ее прочитала и подумала, что слишком жестоко. А когда орт весаребенка просто оррывались руки, попробовала. А теперь самое главное-нужно продержаться один день. У вас и возраст подходящий-ребенок еще не может ходить по кровати и сидетья так поняла. Желательно чтоб кроме вас и ребенка никого не было дома. А то будут бегать и на гниль давить. Так вот. Когда приходит время сна просто кладете ребенка в кровать и выходите из комнаты, проследите чтобон был сухой и сытый. Будет плакать, первый раз минут 30 (у меня столько было) Второй раз 20 мин .Мне повезло-вечером ребенок уснул без плача. Возможно понадобится 2 дня. Если первый день продержитесь, считайте проблема решена. Удачи.
Татьяна Мохова выкиньте Спока, или, если интересно почитайте, какие у него отношения с собственными детьми были.
Ксения Бенджамин Спок бросил своих детей. Они его раздражали. И сам в этом признался. Тогда от него отвернулись люди. Ибо не может давать советы человек, который не знает, что такое дети.
ОТВЕТ ---У РЕБЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ЛЮБИМАЯ МЯКГАЯ ИГРУШКА ---МИШКА---ЗАЙЧИК ---КОШКА И Т. Д. НО ЧТО БЫ ОН НЕ БОЯЛСЯ --СПАТЬ! УКАЧАЕШЬ НА РУКАХ И ТИХОНЬКО ПОЛОЖИ В КРОВАТКУ А ЕСЛИ ТАК НЕ УСНЕТ ПОЙ СПОКОЙНЫЕ ПЕСНИ ИЛИ РАССКАЗЫВАЙ СКАЗКИ . НАДЕЮСЬ -----ПОМОЖЕТ !
Ксю Дорфман
Нам год и до сих пор ложимся вместе (я как пример) . Через 15-30 мин. он засыпает и я перекладываю его в кроватку- и до утра. Если плохо засыпаем-даю ударную дозу смеси, он кушает-кушает, устает и засыпает, но это сразу в кроватке. А соска-это наша проблема, без нее не заснет, а если заснет, то ночью ищет, ищет и опять орет, весь сон насмарку, так что пока с соской, приросла. А вам рано еще от соски отучать Удачи!
Дорогая Ирина, ну что же вы прям так в пол годика хотите из своего ребенка сделать идеала? Ничего страшного нет в том, что вы укачиваете малыша перед сном! Это так здорого!!!! Прийдёт время и ребенок сам будет засыпать, а пока он ещё слишком маленький!!!! Отучить ребенка спать не вместе с вами это вообще сложно!! ! Надо было тогда вообще не приучать а изночально ложить в каляске или в кроватке. Мы например с 3 х летней дочей до сих пор спим вместе и ничего, всё прекрасно!! ! А по поводу соски, так это вообще проблемма. Есть детки которые и в 2 года сосут.
чтож теперь... терпеть. вам нужен ор? качайте. подрастет сам будет спать. я тоже качаю нам почти 1,9...весит 16,5 кг. раньше бывало и сам мог заснуть... а теперь вот хрена вам... на дневн сон качаю, на ночной сам качаться не хочет... в кровати буянит а мы лежим как мыши... он посмотрит что все спят и тоже ложиться и спит... дочка старшая до 5 лет со мной спала. никак одна и все... стала ее отселять в свою комнату так она начала жаловаться что ей кто то все чудится, свет не давала выключать... я ее и ругала и уговаривала и стыдила. а потом начала вся дергаться... нервный тик да так сильно... я плюнула и к себе ее опять в кровать взяла... теперь спит хорошо и все прошло а ей 7 лет... так вот и спим... дочка рядом, сын тоже в придвинутой кроватке без решетки... лучше уж так чем орать, дергаться будут... пусть и ваш спит пока с вами, сосет свою соску. качайте . теприте. ВЫРАСТЕТ!!!!
Anna Sharlotta Branwell
От соски лучше не отучать, я сделала такую глупость, а сейчас пальцы насасывают, но соску уже не признают. Старшая дочка от укачиваний сама отказалась в 6 месяцев, а вот с нами спала до 2-х лет, а потом кровать рядом поставили, так и привыкла одна спать.
Алеся Косова
у нас одинокавые проблемы. моему 5 месяцев. у тебя нет сил не оттого, что ты пишешь, а от малыша вообще. ты все понимаешь, что малышу комфортно и хорошо, ты молодец, сделала практически все условия для своего малыша, а о себе.. . забыла. может даже и не подумала о себе. а вот теперь устала. а думаешь устала от всех этих действий. да нет, ты устала оттого, что не имеешь чуточку своего времени и свободы. ну так найди себе время!
Милая Ира! Я свою укачивала на руках до года, а то и дольше. Очень удобно садиться в кресло и раскачиваться сидя. А что делать! Вы не думайте, что ребенок будет ручным, ничего подобного, просто он очень мал. С игрушкой он будет спать только после 1,5 лет. Ну спите с ним, ведь это так приятно ощущать свою кровиночку рядом, а вы для него как вселенная. Я вообще против кроватей отдельных детских, детки были все время в животе, а тут их от мамы разделяют, а потом в будущем мы удивляемся, почему дети так от нас отдалились. От соски я отучила, когда у нее начали лезть клыки в год и два, она нервничала по любому поводу и я под шумок и выкинула соску в урну, ч/з неделю и не вспоминали. А сплю я с дочей с рождения и до сих пор, ей два года. Потерпите, потом будете вспоминать и думать фу какая ерунда. Удачи!
Всё это займёт достаточно много времени и сил. Я делала так: Сначала я отучала от укачивания. Ложила с собой и делала вид что сплю, малышка повозится чуток и тоже засыпала, потом в кровать перекладывала. Когда немного привыкла так засыпать, я ее уже с собой не клала. Ложила в кроватку и тихонько рядом сидела (главное на нее не смотреть и не разговаривать) . А от соски наверное еще рано отучать. Я свою в год отучала. По старинке: намазала соску горчицей немного, дала попробовать. Естественно не понравилось моей малышке, я сказала что плохая соска и выкинула при ней. Потом были бессонные ночи где-то пол месяца. Так что всё от вас зависит. Главное это терпение!
Юлия Панкова
На счет соски ничего сказать не могу, у самих такая проблема. А сна Моему 2 года, спим вместе, сначала наслушалась врачей, переложила в кроватку. Ребенок просыпался и сама не спала, положила рядом, ночь проспал. Так и спим вместе, всем хорошо. Делайте все как вам удобно.
попробуйте обложить в кроватке по бокам одеяльцами (полотенцами), включать музыкальные карусельки или спокойную музыку
Я не мама, я папа и хочу вам сказать свое мнение по вашим вопросам:
У меня дочь 2,8 года. :
3. Насчет соски тоже чем только не пробовали.... а потом когда она начала разговаривать и понимать маленько, ложили спать, ласковы и нежно объясняли ребенку что соску вовсе и не надо. . и как ни странно, но она поняла и сама постепенно отвыкла (примерно когда ей было около двух с половиной лет) . Вы еще маленькие отучаться от нее!
1. поставьте кроватку рядом со своей, положите ребенка туда, сами ложитесь к себе и просто дайте руку ребенку. Поверьте, этого будет достаточно, чтобы малыш понял, что его не бросают и мама всегда рядом.
2. Насчет этого не знаю. Такого никогда небыло. мы сразу ложили и старались без укачиваний.