Воспитание детей
У меня чипе с мамой помогите)
Здрасте) мама в детстве мной не занималась я ходила в садик) Вырасла в лет 4 я уже убирала в 10 лет мама родила сестру с которой я провдила больше времени чем она( научила её ходить, говорить) А сейчас мне 14 я убираю каждый день по два раза) готовлю) слежу за сестрой а мама ходит по подружкам и к стате моя мама приводит к себе подруг и я сижу с ихними детьми) забирает у меня мои деньги все нервы на меня) да я золушка збежать нельзя ) я пробывала мама меня нашла и наругала) помогите)
В свои 13 я мыла посуду за всеми (5 чел. и без горячей воды) , еще и нагоняй получала, что медленно, убиралась, покупала себе одежду (деньги мама давала, она просто очереди не любила) , занималась сестрой (она меня на 9 лет младше) . Выросла в ответственного человека. Вот свою дочь избаловала - вообще ничего не делает, либо за отдельную "плату". Сейчас думаю, что детство детством, а обязанности воспитывают характер и не так уж плохи...
Пипец.... может в службу защиты несовершеннолетних детей обратится.... хотя бы за советом, как маму на место поставить.
зато сколько плюсов, умеешь убираться, заниматься детьми, совсем самостоятельная. неужели лучше без мамы чем с мамой? В чужой семье не думаю что будет лучше. А как же папа? Убегать из дома глупо. Насчет 14 лет и что ты каждый день убираешься))) . Это жизнь. Так ты воспитываешь в себе человека)))
Потерпи, ты просто умница!
Сейчас дети такие обезбашенные есть и избалованные, что просто ...ну моральные уроды!: (((
Тебе 14 лет и уже скоро у тебя будет своя работа, семья.. . А бабушки нет? никто тебе не помогает?
Молодчина и добавить даже нечего, я уверена найдётся достойный молодой человек, которые спасёт тебя из этого рабства:)) )
1)забирает у меня мои деньги ???если не секрет откуда они у Вас в 14 лет? ?
2) сбегать не нужно !!
3) может стоит попробовать типо : "поболеть" чем нибудь голова, живот - посмотрите на реакцию мамы, особенно во время прихода гостей!
4) что еще посоветовать? убирайте 1 раз в неделю в субботу к примеру !
5) Попробуйте Вы привести к себе подружек ))
6) А вообще может стоит на эту тему поговорить с Мамой ? )
2) сбегать не нужно !!
Смысл убегать? Дома все равно лучше чем на улице) Потерпеть не долго осталост. Пойдешь работать, будешь жить самостоятельно, а там может и маму поставишь на место. Все равно в этой ситуации ты молодец. И я думаю все это понимают.
Это тебе кажется что ты золушка.... однако это и воспитает в тебе ответственнось. . а это самое главное.. . поверь!! ! Ты просто повзраслеешь быстрее. . и начнеш понимать что плохо а что хорошо!! ! По своему опыту знаю!
Сочуствую
Бывают инфантильные родители.
сбегать не надо, а деньги подальше прячьте и учитесь хорошо.
Время работает на вас.
Бывают инфантильные родители.
Время работает на вас.
А что говорит по этому поводу папа? Как ко всему этому относится бабушка? Если они молчат, то есть детские психологи, есть службы защиты детей. Телефоны этих служб есть в школах у социальных педагогов, обратись к ним за помощью.