Воспитание детей

Тотальный контроль мамы. Помогите

Итак, в общем проблема такая. Мне через месяц исполняется 17 лет, а у мамы надо мной тотальный контроль. Ночую с ней и братом в одной комнате, несмотря на то что у нас трехкомнатная квартира и одна комната свободна. Друзей у меня нет, потому что из-за загруженности со стороны мамы у меня нет времени ни с кем общаться, хотя я очень общительный. Учусь в гуманитарном классе и с математикой у меня все довольно плохо, и из-за этого почти каждый вечер скандал.Телефон у меня "на птичьих правах" за малейшую ошибку мама отбирает его и не возвращает месяцами(я не преувеличиваю). ВЕЗДЕ у мамы надо мной контроль и тирания. Она может зайти ко мне в комнату и постучать меня по голове со словами:'эх, башка ты пустая. Дибил ты, математики не знаешь". Мама доводит меня до истерик, даже сейчас, пока я пишу этот вопрос у меня сведены в напряжении плечи, а телефон опять отобран. Я не знаю, что мне делать. Мама подавляет меня ПОСТОЯННО. Я хочу уехать в другой район и устроиться работать в КФС(я живу в Питере), но до этого момента надо еще год с лишним дожить
Если кто нибудь сталкивался с этой проблемой, напишите, как вы смогли дожить до свободы, КАК вы смогли!
Буду очень благодарен за любой ответ, я больше не могу так жить!
Я считаю, что у неё слишком много свободного времени и нет заинтересованности в собственном муже. Будь она занята им и другими делами, ей бы не было до тебя.
Лучшее решение - сесть с ней поговорить и открыть душу; сказать всё, что беспокоит и дать ей понять, что её гиперконтроль тебя подавляет и угнетает.
Поговори с ней.
Мария Гладышева
Лучший ответ
В КФС устроиться уже год как можешь, на подработку
Съехать - только если докажешь в судебном порядке, что можешь сам себя содержать. Эмансипация называется
Что-то я не поняла. Комната своя у тебя есть, а спишь ты в одной комнате с мамой?
Анна Плыс
Держись, не сдавайся, все наладится. Как будет возможность - съезжай. А с мамой... лучше начинать налаживать отношения на расстоянии, если это вообще возможно.
Майя Антонова
Этот ТОТАЛЬНЫЙ давно уже превратился в НАХАЛЬНЫЙ
Как мама мотивирует запрет ночевать в отдельной комнате? Пробовал с ней поговорить?
скажи ей "нет" когда телефон будет забирать, качай права иначе никак.
Поговори с отцом, попроси, чтоб тебе выделили комнату, скажи - больше так не могу, я взрослый парень, а не девочка, чтобы быть всё время около маминой юбки, я имею право на своё личное пространство. Или папа тоже подкаблучник и не имеет своего мнения и слова? И маме так же скажи, слово в слово.
Liudmila Sprincean
Сначала ты говоришь, что ночуешь в одной комнате со всеми домашними. Потом говоришь, что мама заходит к тебе в комнату... Это как понимать?)
Aliya ***
Елена Захарова Я немного не правильно написал.
Я ночую в комнате со всеми, а уроки делаю в комнате, в которой ночью спит отец.
Это не моя комната
дождись 18 лет, и как только исполнится, съезжай как можно раньше
Скажи своей маме что надо с ней поговорить по серьезному позови ее поговорите о том что надо и не надо без ора и истерик поговорите и решите мирно
Mariya Baranova
Я из дому съехал в 15 лет. Поступил в ПТУ и поселился в тамошней общаге. Очень помогло не поссориться с матерью окончательно. Чем дальше друг от друга, тем лучше отношения.
Alina Privalihina