Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!
Дело в том, что мне почти 20 лет, я не работаю, т. е. родители меня полностью обеспечивают. Они постоянно меня контролируют, требуют, чтобы я отчитывалась за каждый свой шаг, домой возвращалась пока не стемнеет и так далее. Это меня не сильно напрягает, но все же…
А вот то, что они все время мне угрожают тем, что заберут меня жить к себе, когда я сделаю что-то не так, действительно доставляет некие неудобства. Раньше это были просто слова, но однажды они осуществили это. Маме что-то не понравилось и они закрыли меня в своем доме, отобрав при этом любые средства связи: интернет, телефоны - все! И так я просидела в комнате целый месяц! Второй месяц мне все вернули, кроме свободы. А потом и ее вернули слава богу… Но не прошло и месяца, как мать снова хочет забрать меня к ним, а я не хочу!
Я понимаю, что они не имеют права этого делать, но что мне предпринять, чтобы это остановить?
Помогите, прошу вас!
Заранее спасибо!
Воспитание детей
Что делать если родители держать тебя под тотальным контролем?
Выйди замуж:)
Становись же наконец взрослой и добро пожаловать в самостоятельную жизнь. Сними себе жилье, найди работу, выходи замуж в конце концов, А маме с папой поставь ультиматум. "Или вы отвалите от меня со своей навязчивой заботой, или я уеду в другой город или в другую страну. " И будь готова это обещание выполнить. А пока ты не готова это сделать - терпи.
В 20 лет пора уже В СВОЕЙ семье порядки устанавливать и детей воспитывать.
Пока не обеспечиваешь себя сама, не имеешь права ни на что.
У родителей есть основания тебе не доверять.
Уходи и живи своей жизнью.
....в 20 лет и не работать, и не учиться--чем себя можно занять? Ужас! Как то вышла из доверия, теперь пожинай плоды... сочувствую...
давай поменяемся на год, я у тебя поживу, а ты у меня на колыме, на лицо мы похожи
чтобы отпали колебания вернуться на прежнюю стезю, сделай что-нибудь эдакое, за что тебя, действительно, лишат свободы и почувствуй разницу
Тяжелый случай.. . Начни с того, что сходи к психологу.
А чем мы тебе тут поможем, пока они содержат тебя и не вякай.. . Либо замуж выходи либо дуй на работу...
Найти работу или парня с жильем и работой.
в психиатрии этот момент озвучен :отношение к ребёнку как к сервизу, но в твоём случае похоже ещё пунктик добавляется - фарцануть тобой хотят как следует, повыгодней..
Иди работай и становись самостоятельной. А иначе у тебя так и будет - шаг в право, шаг в лево - побег, прыжек на месте - будет расцениваться, как побытка улететь. А если серьезно, они тебя, скорей всего, очень любят, и ни как не хотят поверить, что ты выросла, а если к ним и приходят такие мысли, так стараются наоборот усилить контроль потому как очень за тебя переживают и боятся.
найди работу, сними квартиру или хотя бы комнату, постарайся финансово не зависеть от родителей
Тебе не 5 лет не нужно контролировать твой каждый шаг. ЛУчше нади хорошего парня встречайся с ним со временм поженитесь (как получится) и ребёнка родите тогда родители поймут что ты не маленькая девочка и вполне самостоятельная и ответственная. Или пойди в творческое напрвление например моделью стань :)
просто будь паинькой, проследи когда родители спокойны и старайся делать то от чего они спокойны, если начинают забирать инэт скажи ещё 1 и обязательно проследи чтоб это минута была минутой а не 2 минуты и так всегда
Не привлекай большого внимания родителей