17 лет, родители держат дома, прячут ключи, иногда поднимают руку. не могу выйти погулять даже с парнем. на учебу привозят, доводят до двери и весь день стоят на стоянке около училища. дома нервы треплют, мать думает, что я употребляю наркотики и уверена в этом, а когда прошу отвести в больнцу и сделать тест, она говорит, что то, что я употребляю, тестами не определяется. еще говорит, что мой парень -- не парень вовсе и не люблю я его, а просто барыга. невыносимо так жить, настроения на учебу нет, год терпеть -- не доживу.
помогите принять решение, бежать при удобном случае или пытаться поговорить с матерью? вообще, имеют ли они право следить за мной и держать дома?
Воспитание детей
родители держат дома, следят и не выпускают одну даже на учебу
Ну я не верю, что за взрослым человеком можно так следить.
Вы вправе снять себе комнату и жить одна, работать после учёбы, курьером или в кафе.
Я в 17 лет уже работала, и никто даже подумать не мог контролировать взрослого человека, самого зарабатывающего на жизнь.
Родителям нужна помощь, они больные.
мама всегда права, ей со стороны виднее, значит твой бойфренд и правда барыга, вот она и боится, что ты из-за него учебу можешь бросить, а еще хуже в подоле принести....
учись давай, пойдешь работать, обретешь самостоятельность.
зато они могут быть спокойны, что ты им в подоле не принесешь.
Как паспорт получила, то можешь сваливать. документы собери втихаря и сваливай.
Это просто тихий ужас... У меня даже нет слов...
значит у тебя одни залеты в доме!!!
вообще родители до совершеннолетия несут полную ответственность за своих детей как морально так и материально вам только договариваться или терпеть до совершеннолетия по видимому где то был повод не доверять вам но тем неменее в школе есть психолог попробуйте просто поговорить с ним
не имеют, можете просто позвонить в полицию
Иметь-то имеют, но это не совсем нормально. Попробуй сбежать от них. Ну впринципе если не так много ждать осталось, то жди до 18 лет, а потом они уже ничего не смогут сделать и ты сбежишь от них.
доверие родителей, Катюш, это как кредит, тебе дают свободу а ты пользуешься этим но так что бы во благо и себе и им, если ты только думаешь о себе, то тогда родители (как в банке называется кредитная репутация) вправе ограничить тебе свободу не зависимо от того сколько тебе лет, иногда даже 20 летних и старше приходится тормозить если они без тормозов. так что 1. выяснить в чем причина и устранить, если они не хотят что бы ты встречалась и целовалась с парнем - то это разумные требования, боятся чтоб не забеременела. 2. если есть окружающие тебя друзья - наркоманы (даже если курят травку), то это тоже разумные требования. () И так тебе нужна хорошая "кредитная репутация", докажи им что ты не встречаться ни курить не собираешься и все станет на свои места. (только без обмана.) есть еще одно НО, но это уже не о тебе.... другой раз, держись, Катюшка, хорошо что есть интернет, это уже больше чем свобода.
Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:
8 (800) 200-01-22
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Круглосуточно
8 (800) 200-01-22
Круглосуточно
Если ты тут правду пишешь. а не троллишь (ну не верю я. что бывают настолько больные на голову люди, но все же...), то иди к ментам сама. Или в какую службу защиты детей. Все таки это больные на голову люди, им лечится надо, а не тебя воспитывать
Ударить маму, объясни, что взрослая. Угрожай органами лпеки. Мне 12. За мной и то так не следят
Как то очень уж странно... если ты такая порядочная, вся примерная, хорошо учишься, вредных привычек нет, дома помогаешь.... что. ж прицепились то они к тебе?? возможно накуралесила ты хорошо. К сожалению с моим братом мама вела себя почти так же.... и не спроста, тоже водила еготв школу, сидела с ним на уроках, и вела домой, тоже никуда не пускала... и не спроста. Потому что со школы сбегал, по неделе мог гулять где то, дома не появлялся, что только не было, и пил, и курил, и в полиции его знали.
Поэтому, смею заметь что вы далеко не аленький цветочек похоже.
Не с проста же они уверенны что вы именно фигню какую то уплтребляете, значит замеченны были.
Потерять то доверие пшик.... и нету его, а вот вернуть... тепите теперь, коль в голове ветренно
чо поделать сиди дальше
Беги от них!!!