Воспитание детей
Чем и когда вы кормите ребенка в год?
Малышу год, недавно перешел на 1 дневной сон. По какому режиму его теперь кормить и какие новые продукты ему можно предложить?
Мы кушали в этом возрасте:
9-00 завтрак каша, чай бутер с маслом
13-00 Обед супчик и пюре овощное с мяском
16-00 полдник кефир, творог, печенька, фр пюре
19-00 Ужин Какое нибудь пюре или кашку можно
21-00 На ночь смесь 200 гр. Дневной сон у нас был с 13-30 до 16-00 примерно. А вообще в год мы много чего кушали уже.
9-00 завтрак каша, чай бутер с маслом
Наташа Третьякова
Счастливые родители. Мы если кашу съели, то уже никаких булок не будем. А после супа второе- это уже совсем никак. И вообще с едой полный пипец.
Галина Гриднева
Верно я понимаю: в обед и суп и пюре с мясом, а на ужин пюре без мяса или каша 2 раза в день?
у нас в год было примерно так. в 9 завтрак, в час обед, потом сон примерно до 15:30, после сна полдник, около половины седьмого ужин, на ночь кефир или творог.
А новое что.. . ну смотря что вы уже едите. Я уже много что давала.
Моя кушает- в 6 утра-смесь, в 11-каша с маслом и желтком, сок. сыр, 15-суп, второе, 19-творог, фруктовое пюре, кефир, печенье, в 23-смесь добовляю туда 4 печенья. Ночью спит с пол двенадцатого до 10 утра, днём с 15 до 17. Вот вам сайтик с рецептами мы там всё кушали моей нравится. http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
Галина Гриднева
Ваша выдерживает до трех. Это удобно - я бы в таком случае на стала менять привычный режим вообще - раньше обедали в 2, а теперь он в час засыпает и если голодный - просыпается, хнычет, поэтому ищу варианты чем его накормить в час - уже полноценный обед или перекус какой легкий. Если перекус - тогда обед плохо ест после сна, а если обед - так он его плохо ест, т.к. еще не проголодался после завтрака кашей.
Обязательное трех разовое питание! Понедельник- Среда- Пятница!
Шутка, без обид!
Моя дочь вгод спала днем с 13-15 или 16 можно начинать полноценный прикорм т. е. жиденькие кашки, мясные пюрешки, картофельное пюре с маслом и молоком, вареная куриная грудка измельченная в блендере, яиный желток (вареный)