Воспитание детей
малыш в 2,5 года боится выходить на улицу.
Может обидел кто? Или замерз. Или по телеку что увидел. Я бы попробовала в игровой форме выяснить, что случилось - типа вот мишка идет гулять, топ-топ, а что там он будет делать? В 2,5 уже может малыш рассказать.
Alissa Beksultanova
вы правы, напугала сильная метель и снег. Теперь даже одеваться не хочет. Снег даже в мультиках сейчас его пугает.
Хорошо, чтоб дома побыл некоторое время и успокоился. Пройдет.
Обновила:
Хм.. . ребенку надо время. Насильно заставлять выходить на улицу не надо. Лучше "приучать" его к снегу постепенно. Можно через фильмы, через игры. Попробуйте дома сделать снег из бумаги или еще какого-нибудь материала, играйте.
Alissa Beksultanova
спасибо большое! сделать снег из бумаги- это идея!
мы чуть младше. . перед новым годом вообще проблем нет. пойжеш гулять НЕТ, пошли елочку на улице нарядим (игрушки заранее делаем из чего есть.. в ход всякий "мусор" типа бытилок пластиковых") уже готова одеватся. . я думаю вам тож надо "уловку придумать" показать из окна что не старшно метели нет.. солнышко и "ясно" . машину на веревке дать+ лопату снег нагружать. вы же знатет у детей все врееменно.. это пройдет! !
его что-то сильно напугало, на лестнице, в лифте, сосед и т. д. , не ходите временно, проветривайте комнату, может подрастёт и забудет
а в вашей ситуации может быть единственный выход не ходить до весны... будете настаивать, только укрепите в нём страхи, а это может вылиться в неврозы
попробуйте, когда снега не будет и может появится солнышко
Alissa Beksultanova
напугала метель и снег. Но сейчас зима, снег будет еще долго
Само пройдет, забудет. Может чего испугался.