Воспитание детей
чем вы кормите своих малышей (моему 2,5 года)?
просит взрослую еду... можно ли ему немного жареной картошки, даёте ли вы ему копчёную или варёную колбасу, можно ли дать какой нибудь взрослый салатик... ещё про сладости... говорят что современные конфеты, вафли, тортики все напичканы химией.. кого послушаешь так не знаешь чем ребёнка кормить
На мой взгляд в этом возрасте понемногу можно уже все давать. Сладости, конечно же, ограничивать. Хотя я своему из сладостей даю гематоген, фрутилад или другие полезные сладости, разумеется после еды и в разумных количествах . Очень нравится моему непоседе сушеные фрукты ( курага, чернослив, вишня, финики, груши... ) .
что сами едим-то и даем. . жаренная картошка бывает -ему сверху беру. что б не сильно масляное было... конфеты-печенье - не давала бы до 3ех лет, но у него сестра и брат постарше -видит что у них, поэтому тоже немного даю.... салаты только 2ух летний у меня ест.. старшие не хотят. . но заправка у него из сметаны или из масла. без майонеза. . сосиски и пельмени тоже даем, -но это раз в месяц примерно... магазинные. . если свои пельмени-можно конечно чаще. . сырокопеную колбасу даю грызть еще до года
Мы ели всё, что и взрослые, а у взрослых еда без копченостей и соленостей.
Меня закидают тапками, но мы все это даем. Не то, чтобы ребенок прям с утра до вечера жрет колбасу и сникерсы, но время от времени ему перепадает) ) Это уже тот возраст, когда наш сам открывал холодильник, ставил табуретку, шуровал там, вытаскивал всякие продукты, фасовал там чето кудато) ) ) Мы едим вместе, ну, завтрак, ужин - всей семьей. Готовим, учитывая все факторы кто любит позажаристей, а кому ваще низя) да, благодаря детям даже муж стал есть брокколи и цветную капусту, так что всему найдет компромисс.
Ребенок хочет то, что видит на вашем столе.
Откопала мамину книжку с рецептами для детей. Готовила для ребенка отдельно довольно долго.
моему 2,9. взрослую еду не даю. по возможности) ни колбасой, ни взрослыми салатами, там с майонезом и т. п. Стараюсь готовить на всех так, чтобы и вкусно, и ребенок мог есть.. . и сладости тоже не даю магазинные, сама тортики пеку.