Воспитание детей
Как сбить ребенку 11мес.температуру :(
Обтирание с водкой не помогло, жидкий парацетамол с анальгином тоже
Нурофен... панадол.... лоб ручьки и ножки розтереть уксусо с водой
попробуйте тот же анальгин, но через клизму. помогает.
1 таблетку анальгина сотрите в порошок и смешайте с 50 гр. теплой воды. взболтайте пока не осел и наберите в грушу. Сделайте клизму и немного подержите. Если температура высокая, то часть воды всосется от обезвожживания.
Солце, чё трудно написать температура какая? , разная температура по разному лечится, или вы там 36,6 сбиваете?
Синдеева Наталья
38,8-39,2. А вы встречали таких кто 36,6 сбивает?
свечи! !
ничего лучше не придумать! и безболезненно! и быстродействуют!
а в аптеке подскажут какие луше для крошки
скорую.. . если не сбивает парацетомол - это может быть что то посерьезней гриппа.... не рискуйте. Может быть это апендицит.
Вызовите скорую или неотложку.
уксус в воду добавить, смочить пеленку и обернуть ребенка (при очень высокой температуре) , а вообще, если температура зашкаливает и не сбивается - ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!
цефикон как помогал детям так и помогает)) ) выздоравливайте!!!!)
Нам ничего так не помогло, как уксус с водой, свечи не сбили, дали только облегчение на 1-2 градуса, а уксус сбил, и темп. больше не было! Не болейте!
панадол вам поможет!
свечи - эффективно и лучше для малютки.
если температура больше 38 то помогут свечи (я беру эфералган)
Скорая- самый правильный выход, они делают ук. анальгин с димедролом.
Моей дочери в детстве ничем не сбить было кроме запрещенного теперь аспирина.
у нас в семье и детям и взрослым так делают протирают тело от плеч до пяток уксус с водой (1:1) и все через 5 мин. температуры не будет и пусть голеньким будет минут 15 . но потом все равно нужно дать лекарство от темп. У меня дочка 9 мес. не любит сироп " панадол", тогда врач - педиатр мне посоветовал свечи дет. парацетамол.
Lena Perekrestova
Единственный человеческий ответ, и всё равно опасно давать советы незная насколько высока температура, а остальные хотят угробить кроху клизмой со взрывчатыми ядохимикатами и другой народной медециной...
я дочке с 6 месяцев только панадол даю
Если температура высокая вызывайте скорую.