Воспитание детей

ребёнок (11мес) простыл, сегодня была скорая, предупредили о повышении температуры. сейчас спит и температурит,

Lida Лидия
а свечку поставить. Цефекон например-очень хорошо сбивает высокую температуру и причем до утра.
Яна Александровна
Лучший ответ
Lida Лидия а виферон врач прописал - поможет от температуры?
в попу аккуратненько свечку вставить
Lida Лидия свечку виферон - пойдёт?
не будите пока спит. они обычно просыпаются и плачут, если плохо. может пропотеет до утра. а температуру тихонько померьте. проснётся-свечи парацетамол или нурофен дайте и много пить.
Елена Шварц
Свечку нурофен поставьте. виферон иммунныеи сейчас мало помогут.
Lida Лидия я с ней одна дома, в аптеку сбегать не смогу. может тогда попробовать парацетамол с водой смешать, хоть сколько дать выпить?
можно сделать компресс прохладный вокруг левой ручки-запястье. и вокруг правой щиколотки.. минут через 15 поменять правая рука левая нога
Nazira Berdikulova
пусть спит, не будите. Если начнет колбасить (типа судороги) во сне, разбудите и дайте лекарство. Виферон не сбивает температуру. Он повышает иммунитет. Помогает справится с вирусами. Сбивает температуту эффералган или парацетамол. Я своим даю анальгин на 3-5 лет четверть или пол таблетки. Анальгин старое и проверенное средство.
Вы дайте какой-нибудь парацетамол в жидком виде, микстура или свечи...
Виферон вроде для иммунитета, а не от температуры.
Если от температуры свечей нет-будите лучше.

"Препарат Виферон не является жаропонижающим средством, он относится к группе рекомбинантных интерферонов, и обладает выраженным противовирусным и иммуномодулирующим действием. Однако результаты исследований при сочетанном лечении Виферона острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) выявили у большинства пациентов достоверное снижение температуры в течение 24 часов, а полное исчезновение высокой температурной реакции через 1,5 суток. При этом отмечалось и выраженное уменьшение воспалительных явлений в области слизистой оболочки носовой и ротовой полости. Кроме того, использование Виферона в комплексной терапии значительно сокращает продолжительность периода лихорадки и интоксикации. Использование жаропонижающих препаратов имеет смысл при повышении температуры выше 38°С. "
Lida Лидия разбудить и что дать?
я с ней одна дома, в аптеку сбегать не смогу. может тогда попробовать парацетамол с водой смешать, хоть сколько дать выпить?