Воспитание детей

хелп! резкое повышение температуры без каких либо симптомов простуды

ребёнок полностью здоров, ни насморка ни кашля, горло розовое, резко повысилась температура до 38,7, сам стал вялый, бледный, плачет. что делать, что можно дать? бывало у ваших детей такое?
Катя Плаксина
Грипп без признаков простуды бывает. Сейчас именно такой вирус без соплей и кашля. У моего тоже так было. Резко 38.9. НЕочью дала треть таблетки Найз. Все как рукой сняло. больше не повышалась температура.
Гульнара Жупарбекова
Лучший ответ
Это грипп. было так 3 недели назад. вызвали врача. она сначала сказала поить нурофеном и анафероном. но через день появился кашель и сопельки.
опять вызвали, там уже лечение посерьезней назначили. уже и горло красное она увидила.
Larisa Silaeva
Начало гриппа! Пусть пьёт воды или морса клюквенного побольше!
Вот. . сейчас такое. .
С воскресенье температура за 40, в понедельник к врачу - ни насморка ни кашля, слегка розовое горлышко. Кашель и сопли потом начались, ч\зпару дей.
Сегодня съездили опять к врачу - воспаление на ушки пошло, теперь антибиотики принимает.
Температуру просто так сбивать не нужно, давайте малышу как можно больше пить. .
Ну и кошмары тут написал. .
Любой врач ( грамотный) вам скажет, что температура нужна для иммунитета, точнее это иммунитет так работает. Только после 39,5 + состояние ребёнка советуют сбивать температуру!!
у моего такое бывает при ацетоне, вялость, тошнота, высокая температура, затем рвота.. . попробуйте проверить - есть такие палочки в аптеке. они не дорогие. но в аптечке мальчиков, особенно активных должны быть всегда. . а вообще - вызовите врача или скорую. выздоравливайте) а температуру сбить необходимо обязательно. осебенно высокую - это вам любой врач скажет, выше 37,5 у детей нельзя допускать
Ирина Ширмер
Что делать спросили Вы?? ?
Скорую вызвать первым делом, отвечу я!!!