Воспитание детей

Как приучить ребенка 11мес к горшку!

Только играючи.. . показывать вначале, как кукла сидит на горшочке, мишка, зайчик. Потом предложить самому сесть. Не заставлять!!!
Гульфина Хадиуллина
Лучший ответ
положить в горшок что он любит кушать очень
отстаньте от ребенка
Елена Сидорина
все придет в свое время
Оля Комарова
Ребенок не может задерживать мочеиспускание раньше 20-22 месяцев. Все кто пишет про раньше просто нагло врут. Так что отстаньте от ребенка и дайте ему насладится детством.
Елена Агафья
В 11 месяцев Вы можете себя приучить, то есть надрессировать подлавливать детские испражнения. И будете всем рассказывать, какой у Вас исключительный ребенок.
А ребенок чисто физиологически в этом возрасте не способен контролировать себя.
Пожалейте ребенка, оградите от дрессуры.
Анастасия Линькова полностью с вами согласна-
Ира Николайчук я с вами согласна на все 100, но вот как почитаешь ответы выше и думаешь - а может это я ленивая?)))) вон мамаши с 2-х месяцев приучают и в 11 уже сам ребенок ходит (хотя физиологически то еще не готов, но хрен с ним - ходит то!) у другой вообще в 7 месяцев уже приучен к горшку. и таких примеров милион....и думаешь а че не так с моим тогда ребенком?

правда, раньше не заморачивалась, а щас думаю - ну как же ж у них так получается то?

у вас не было таких мыслей?
Заинтерисуйте ребенка! Разложите маленькие книжки, любимые игрушки. Превратите в игру! У меня получилось приучить в 7месяцев.
Ольга Каляева
Уже поздно, надо было с рождения.
Мы приучали с 2-х месяцев - лежа на ручках... В 11 месяцев сама уже знала и спокойно сидела.. В вашем случае был другой опыт - с племянником. мы пришли со своей дочкой к ним в гости и я попросила их горшок для дочки. Он на него никогда не садился, только выгибался... Как племянник увидел, что на ЕГО ГОРШОК сел кто-то - с истерикой отобрал, сам сел и сразу туда надул)) ) Детская собственность) ) А точнее детская жадность сделали свое дело. С тех пор стал садиться на горшок...
Это бесполезно. Приучать к горшку надо будет только к двум годам. Сейчас у него еще мозги не могут решить этот вопрос, а к двум он сможет спокойно понять и услышать что от него хотят.. .
Правда, сейчас можно заниматься самообманом, то есть каждые полчаса подлавливать его, и сажать... но это надо будет делать до двух лет... пока он не подрастет . Обычно дети начинают ходить самостоятельно и без всяких нервов именно в два года.. может месяц раньше или позже.