Воспитание детей

Как приучить ребенка садится на горшок?

У многих моих знакомых, дети в 2-3 года не ходят на горшок. Они или не хотят садится, или сидя нечего не делают. У меня дочка, ей полгода, скажите, еще не поздно начинать? Как заинтересовать ее?
до полутора лет не стоит и задумываться об этом . а потом не надо высаживать на горшок надо на ручках приподнимать над горшком и приговаривать пись пись пись. и когда девочка пописяет хорошо похвалить ее. временное окно для приучения на горшок с 18 до 24 месяцев. потом это окно закроется и придется долго и нудно обьяснять почему надо писять на горшок, а не в штаны как он привык .
и разумеется не в 8 месяцев, когда ребенок еще не встает и не садится сам.
Sandu Amanbekova
Лучший ответ
вот я вижу тут Юрия Иванкова в детства в дерьмо неоднократно макали, так и до сих пор как вмакнутый. Мамаша, сядет сам и ни чего не поможет, готовьтесь к минному полю. но все пройдет, обязательно.
оставьте ребенка в покое, мамуля
начинать надо после 1.6 лет
капец! Професионал-консультант говорит, что до полутора лет и не задумываться о этом.. . моему сыну год и пять, он уже забыл, что такое подгузник.... сам на горшок просится.. . не всегда, бывает, что не успевает, но редко.. .
а вам ещё рановато, месяцев в 8-9 можно сажать, если не нравится, то ещё через месяц....
Ksunya Razai
высаживайте после сна и после каждой еды и держите 2-3 минуты. если "сделает дела" в горшок, то усиленно хвалите
с 8-ми месяцев надо начинать!! ! а если нагадил под кроватью то мордой потыкать и больше там гадить не будет))) ) жестокая шутка согласен, врачи говорят с 8-ми месяцев нужно приучать
вобщем моей 1,4 год и тоже проблема с горшком, но две мои знакомые не парились по этому вопросу. Просто с 6 месяцев сажали на горшок пару раз в день, для того что бы рбенок привык, и убежать ещё не может (моя уже убегает) , вобщем чем раньше, тем лучше. Я вот сейчас жалею что свою так не приучила
Д
Дмш №1 Г.шу
надо ребенка на горшке отвлекать посадить и играть в игры или читать сказки стишки и многое друго на што ребеннок отвлекается