Воспитание детей
как обьяснить мужу, чтоб он нармально воспитывал сына??
муж постоянна его жалеет., ни разу ни на ругал его, это меня очень беспокоит, потом с него не знаю что будет,когда муж на работе сын слушается меня, муж приходит, ему все позволено.что делать????или все так и оставить. хочу чтоб сын нормальным мужчиной вырос, а похоже будет по другому., если так будет продолжаться.сыну 2 года и 2 месяца.
Вырастет нормальным, оставьте всё как есть - мальчикам тоже очень ласка нужна. Многие матери вот наоборот очень страдают, что отцы слишком строги и даже жестоки с сыновьями, вот это уже действительно проблема. Пусть отец таким и остаётся с вашим сыном- хуже не будет, поверьте.
А вы хотите воспитывать "нормального мужчину" ремнем что ли?
почему мальчиков не надо любить и жалеть
Что такое может сделать ребенок 2-х лет, чтобы его можно было наказывать.. .
ерундой не занимайтесь. По-моему вы просто сына к папе ревнуете.
Никогда ни одного человека не удалось воспитать руганью или злостью. Если авторитет папы силен, то боятся нечего...
Рано еще - подождите что потом будет\ и вообще воспитание дело тонкое - я сын офицера армии и не разу я ремня не получил, но уже когда мне было 4 года мне в Венгрии дали грамоту за мужество
Ксения Неудахина
За что это интересно )))..уж договаривайте тогда...
Это вам надо с мужем поговорить. Воспитание - дело совместное, а не противостояние "хорошего" родителя и "плохого". Попробуйте ему объяснить, что он таким образом подрывает ваш авторитет перед ребенком, а ведь именно вы проводите с ним больше времени и вам потом за его доброту расплачиваться.
Поговорите с мужем на эту тему!!!)) )
А вообще во всех семьях есть добрый и строгий родитель)) )
Похоже в вашей вы - строгий, а папа - добрый! ))) Стройте их обоих, если балуются!! ! ))))))))))
Совет-отдайте сына на карате или таэквондо, где тренер мужчина, когда немного подрастет.
ну я незнаю, насколько строго вы его воспитываете, но лучше с мужем к компромиссу прийти, так как каждый родитель должен своего ребенка однаково воспитывать. а как - это уже вам решать. И в чем причина вашего страха.
Это не правильно....
У меня к вам вопрос: что значит нормальное воспитание в вашем понимании? Ведь зачастую родители воспитывают своих детей так, как их воспитывали в детстве. То что ваш муж жалеет совего сына, а судя по всему он у вас единственны ребенок, это в полне нормальное явление. и что значит ни разу не ругал его? А за что надо ругать? и ругать ребенка надо не просто, ради того, что надо ругать или чтобы ребенок боялся ослушаться, а ругать надо так, чтобы ребенок понимал, за что его ругают или наказывают. Опять же, что в вашем понимании, чтобы сын вырос нормальным мужчиной? Опять же, это с точки зрения вашего понимания, каким должен быть нормальный мужчина? А если, когда ваш ребенок вырастит у него на этот счет будет свое понимание? В любом случае вам надо совместно обсудить с мужем воспитания вашего сына, заметьте - обсудить, а не выяснять отношения скандалом или навязывая мужу свою точку зрения. Поймите одно, что нет четко установленных норм того, каким должен быть нормальный мужчина (я имею ввиду нет норм установленных юридически) , есть нормы установленные обществом, но общество состоит из разных людей и разных культур, поэтому и понимание того каким должен быть настоящий мужчина или женщина, азное. Это зависит и от среды и от социального положения и от культуры.
А может быть проблема возникшая в вашей семье вовсе не кроется в неправильном воспитании сына? может быть просто ваш муж уделяет большее внимание вашему сыну, чем вам? Может это просто банальная ревность? Муж все дозволяет сыну а вас в чем то ограничивает?