Воспитание детей
Для женщин,воспитывающих СЫНОВЕЙ без мужа.Именно сыновей и именно без мужа.
Мне тут талдычут,мол мальчику нужен отец,нормальный мужик,как пример.И что мне теперь бежать и искать кого попало,выходить за первого встречного?НЕ ХОЧУ.Да и что хорошего?Разве с придурком отчимом сыну будет лучше?Сколько женщин из за страха одиночества повыходили за первого встречного,только что б в доме был мужик и потом мучались всю жизнь.Первый брак-ошибка.Молодо зелено,слишком рано я вышла замуж,по моим меркам.Прошлое пережила,ворошить не хочу.Хочу просто ЖИТЬ и заботиться о сыне,жить для себя и для него.а уж если встретиться достойный нормальный мужчина-это замечательно.Нет,так воспитаю одна.Может кто то щас начнет язвить,оскорблять,пытаться уколоть...Мне по фиг.Зря потратите время.Поддержки не ищу.Просто хочу услышать ответы таких же женщин.КАК вы воспитывали своих мальчиков?Хочется,что бы вырос мужиком,не размазней.Сюсюкать не собираюсь,буду его просто любить и "воспитывать":обьяснять,показывать,рассказывать все что ему интересно.Поделитесь собственным опытом,мамочки.
Ребенку нужно все объяснять, просить помощи, потому что он будущий мужчина и уже с измальства может делать маленькие важные дела.
Глупо полагать, что полная семья - гарант хорошего мужского воспитания, как правило в семье папа живет своей отдельной жизнью, своими отдельными заботами, а весь дом держится на маме, сын смотрит на это и перенимает истыну: мужчина только зарабатывает деньги и лежит на диване, женщина делает все. Такая модель поведения, на мой взгляд, хуже. Своей невестке судьбы такой не желаю
Mostafa Egyptian
мужчина только зарабатывает деньги и лежит на диване, женщина делает все. Такая модель поведения, на мой взгляд, хуже....вот как раз от этого то я и сбежала.
разница в женском и мужском воспитании огромна, что ни говори. я вышла замуж когда сыну было 14, отчим не придурок, достойный мужчина, и много дает моему сыну. . поэтомупоисками заниматься все ж надо, желательно к подростковому возрасту найти
Обязательно отдать в спортивную секцию, т к авторитет тренера мужчины очень важен для мальчика в некоторых вопросах гигиены, посещения душа итд
никогда не хотела быть одной.. .
так чтоб с первым встречным - ни за что, конечно
но и говорить о том, что, типа, с придурком отчимом будет не лучше - у меня и в мыслях такого не было
сейчас у него отчим.. .
редкий отец с таким отчимом сравнится.. .
а вы, кстати, видно что задерганная, нервная.. . ищите себе спокойного уравновешенного спутника жизни и будет вам счастье!!) ) а воспитывать самой пацана без мужской поддержки очень тяжело, какая бы суровая мать не была - женщина есть женщина
сейчас у него отчим.. .
В любом случае сын из неполной семьи проигрывает перед ребенком из полноценной.
Mostafa Egyptian
вы воспитываете сына одна?или просто так,для балла ответили?честно?
Татьяна Зюрюнина
В чем??? Из полноценной такие "мужи" выходят, что ой-ой-ой
Вот тебе я! Прекрасно можно воспитать без мужика! При условии, что мама адекватная. Согласна, что лучше уж без мужика (мне встретитлся достойный мужчина, но он никогда не пытался воспитывать моего сына) Только если личным примером.. .
А вот к родному отцу ребенок обращаться лишний раз не хочет.. .
Как воспитывать? Ласково, но без баловства.. и мама должна быть для него немного слабой женщиной, а не конем, на которого можно переложить все
А чего вы по этому поводу так нервничаете? Почему вас так от этого колбасит? Напрашивается вывод, что вы сами сильно переживаете, что без отца мальчик вырастет каким-то не таким, вы прям таки уверены, что так оно и будет. Т. е. не считаете себя способной в одиночку воспитать ребенка. Вам надо в своих мозгах навести порядок. Вы себе четко сформулируйте, какое влияние, по вашему мнению, оказывает на мальчика мужчина, ну зачем именно он в воспитании нужен. Отвечать за свои слова? Помогать слабым? Пить водку и ходить в баню? Чему именно он должен научить? И чему из этого списка не можете научить вы сами. Может, список окажется совсем коротким.
не могу поделиться собственным примером, т. к. у меня есть муж, но у моей подруги нет мужа и есть и сын (14 лет) и дочка.. . вот я даже не замечаю по его поведению, что он растет размазней или тюфяком, растет настоящим мужиком.. . сильным духом. . а выходить замуж за первого встречного, это не вариант. . у вас правильная позиция. встретите достойного, тогда и задумаетесь над предложением о браке. . воспитывайте так как считаете правильным и нужным, тогда все будет нормально.. . тем более сюсюкать не собираетесь, а это уже многое значит!
У меня нет сына, но я думаю, мыслите правильно. Есть одна опасность.
Пишете "жить для себя и для него"... А если мужик не встретится то только " для него".
Многие мальчики, кторые жили только с мамой, не женятся.
Нужно вовремя отпустить руку, я думаю.
И если он женится, не говорить никогда, что мама одна, а жен может быть много - ваши внуки могут тоже остаться только со своей мамой.
Нужно вовремя отпустить руку, я думаю.
Mostafa Egyptian
согласна на все сто.Но поверьте,есть мальчики,которые и с папами не женятся...а если и женятся,то не умеют строить отношения...личный опыт.:-))Вовремя дать пинка сыну под зад,это главное!
вырастет бросит тебя и станет мужиком быстро
а если не бросит так и будет размазнёй ты его не научишь
не зацикливайтесь на этом, просто живите и любите своего сына
У меня тоже сын без отца.. . Отец как таковой имеется, но с сыном ни коим образом не общается. У нас в Красноярске есть Кадетский корпус. Я сделала всё ,чтобы мой сын туда захотел поступить. Учится там уже 4 года. Было всяко. Но пример достойных мужчин там обеспечен. Другого варианта в своей жизни я не видела тогда, а теперь и подавно. Никогда не хвалю сына .Пусть похвалят люди-это самая заслуженная похвала, хотя и самая трудная в приобретении. Люблю своё счасть всей душой. Вам удачи и терпения. Любите своё сокровище.
что вам сказать... я ращу сына одна, но советы давать пока не возьмусь: моему красавцу всего около 4 лет... папа к нам приезжает каждую неделю, с сыном занимается (но это пока, а что будет потом-бог знает, может и надоест ему)... думаю, что не обязательно мать вырастит сына маменькиным сынком, особенно если вдумчиво опдходит к процессу воспитания... вот смотрю я по сторонам и вижу кучу семей, где такие папы (причем родные) , что уж лучше совсем без мужа, чем с таким.. в моем подъезде такие раньше жили: чуть не каждый день папа валялся под лавочкой у подъезда пьяный в стельку.. и сыночек вырос наркоман и пьянь подзаборная... так что полная семья-совсем не гарантия успешности мальчика, а неполная не отменяет того, что мальчишка вырастет настоящим мужчиной... это моя позиция, и если она кому-то не по душе, мне глубоко плевать
после семи лет мама уходит на второй план, хочется папу. если будут у вашего сына хотя бы друзья или один друг постарше, то ему полегче будет. и зачем выходить за первого встречного? нормальных мужиков достаточно, если вам есть, что им предложить. я не имею ввиду сногшибательную внешность.
Я конечно не мать одиночка но понимаю вас. птому что я сама воспитывалась без отца как и мой брат. Он когда был маленький все просил папу, и моя мама с этим поспешила, и очень сильно. Он его сразу не взлюбил и стал еще хуже вести себя. Лично мое мнение к вам любовь еще придет не надо не куда лететь в впереди паровоза, а детей я думаю вы и сами сможите воспитать что бы у них было все что им нужно. Удачи вам и терпения
Найдите себе кобеля)
Умничка! коль правду написАла.... то, что думаешь и как живёшь! Скажу одно - ни один урод не заменит сыну кровного отца, даже если он сам урод!!!! И коль так сложилось.... ТЫ сама должна быть ему матерью, что есессенно, и отцом, что важно!:)) Чтобы был и пряник материнский и ремень отцовский, как это принято людьми думать.... типа папа строгий, а мама -золото.... ну ты понимаешь:)) хде-то так!:)) и не бойся что тебя здесь засрут.... это жизнь, дорогая, всего лишь жизнь, включая инет!:))
Нелли Козлова
Скажи мне, Вик, а если родной отец урод, и сам это понимает, а отчим отличный мужик и они прекрасно ладят с моим сыном?
а у меня муж тюфяк-это еще хуже.
мне настолько это наело.
вы представить себе не можете.
получается, что я в семье и баба и мужик.
а это еще хуже чем у вас.
мне настолько это наело.
вы представить себе не можете.
а это еще хуже чем у вас.