Воспитание детей
когда детки должны говорить и что делать, чтобы это произошло пораньше?
книжки я ему читаю, музыку слушаем. я сама начала говорить в 6 мес. сыну уже 6, но пока ни слов, ни зубов.
6 месяцев - говорить? Агуканье и непроизвольные слоги - это еще не речь
Поменьше показывайте ребенку телевизор, больше читайте ( это вы делаете)
Совет логопедов - если хотите, чтобы ребенок раньше заговорил и правильно, то разговаривая с ним - держите его перед собой на руках можно, чтобы он четко смотрел в ваш рот - как вы произносите слова
И еще - хотите чтобы ребенок развивался быстро и стал совершенным и сильноразвитым, не забывайте, что с таких детей - и спрос в жизни больше! Подумайте - вам это надо, а вашему ребенку?
Вот как исполнится 3 года, а он еще не говорит - вот тогда и начнете паниковать.
В шесть месяцев ещё рано, всему своё время, тише едешь дальше будешь
А что вы хотите от него услышать, чтение стихов? Всему свое время мамочка.
дети начинают говорить боле менее в год. в 6 месяцев вы не говорили, а лепетали
Обращаться к ребенку так, будто он разумный, все понимающий человечек с самого рождения. Проговаривать свои действия: нести ребенка в ванну и говорить "Идем купаться! " Подать бутылку с водой и сказать: "Пить захотел! Сейчас водички попьем! " и так весь день... Что делаю, что вижу, о чем думаю - всем делиться с малышом! Книги нужны, но личное общение важнее.
всё индивидуально, а чтоб говорить начал раньше нужно с ним постоянно разговаривать, проговаривайте все свои действия
напр: сейчас помешаем кашку, откроем дверь, позвоним....
Все дети разные, каждый ребёнок индиавидуален.... И дети ничего никому не должны))) ) У всех это происходит по разному. Ребёнок может и в год и два не начать говорить, и это не отклонение а нормально. Так что не переживайте, придёт время заговорит!!!
мальчики позже начинают говорить... и не просто пойте и читайте -а добивайтесь ответной реакции -звуков, гуления, чтоб у малыша было желание вам отвечать. а если вы будете его понимать с полувзгляда - ему незачем будет учиться говорить
Дети по-разному начинают говорить, мальчики вообще поздно. Но у меня мальчик 1,10 он говорит до 200 слов. Чтобы быстрее разговаривал развивать мелкую моторику, давть какие- нибудь бусы, и пусть перебирает. Речевые рецепторы у детей находятся на руках .Надо каждый день делать массаж пальчиков, ладошек. Мой только после этого заговорил, а до 1.5 лет даже мама не мог.