Воспитание детей

почему мама меня унижает при гостях, вместо того, чтобы гордиться мною?

в ресторане поели с гостями, мама давай им говорить, что я такая плохая, сильно ругаюсь с больным отцом, а благодаря меня отец не умер, вызвала ему скорую помощь, следила за ним, отбирала у него спиртное, тем больше я добра делаю, тем....почему так?
Знакомо... у самой такое когда-то было, очень обижает и задевает особенно в подростковом возрасте когда мама-друг так сильно нужна. Потом эти обиды остаются надолго. Мне 30, но до сих пор помню такие же "посиделки" маминых друзей у нас дома. Могу только посоветовать не устраивать разборки с мамой, она всё равно не поймет. Когда это случается, улыбайся и шути, играй тоже на публику так, чтобы все знали что ты сильная и умная и никакие колкости тебя не остановят, наоборот закалят и дадут силы. А для себя самой прости маму заранее, подумай "сегодня я ей всё прощу, это мой день".
Лидия Карбаева
Лучший ответ
может вашей маме пить не стоит? *у пьяного на языке*
Иногда родители бояться перехвалить ребенка.
Им кажется, что тогда, если ему делать больше замечаний, ребенок будет стремиться быть лучше и лучше. Это ошибочная точка зрения, потому что, чем больше мы хвалим ребенка, тем сильнее в жизни он становится... И наоборот. Но тем не менее у Вашей мамы все продиктовано любовью к Вам.
Потерпите. Иногда дети мудрее своих родителей. Увы, так бывает часто.
Просто запомните этот урок, чтобы не поступать так уже со своими детьми.
И... любите маму!
Indira Kajiakparova
маме больше не наливать.. . особенно при гостях.. . честно говоря, ваш вопрос звучит неправдоподобно, потому как нормальная мать такого никогда никому не скажет.. . а раз так оно было, то.. . даже не знаю, что и сказать!
Анюта Игнатова
Алёна Исаева А по-моему вполне правдоподобно. Многие матери, сами того не замечая, обсуждают детей с друзьями прямо при детях. И не всегда в позитивном ключе. Моя мать, к примеру, может ляпнуть что-либо эдакое не по злости, а по глупости. Только потому, что не видит в критике ничего противоестественного...
Наташенька Сергеева правдоподобно, просто гости много лет с мамой дружат и она считает, что можно все им рассказывать
Наташенька Сергеева не надо по цвету волос судить блондинок, что она такие....
Наташенька Сергеева есть доля правды в том, что я ругала отца сильно за то, что он мешает спиртное с антибиотикам и пьет другие таблетки втихаря на всякий случай, которые вообще нельзя пить вместе с другими лекарствами..
Наташенька Сергеева ладно, удачи вам, будьте счастливы
Об этом нужно поговорить с мамой, но без гостей. Я бы сказала, что если ещё раз такое повторится, то я считаю тогда себя вправе также себя вести по отношению к ней. Я думаю мама задумается и будет следить за своими словами.
Наташенька Сергеева я тоже хотела повторить тот же самое в адрес мамы при гостях, мама так злобно на меня посмотрела....
Мама, конечно, не права, поговори с ней спокойно.. родителей не выбирают... перевоспитать невозможно... подавляй в себе чувство обиды... относись к этому легче... прости
L A V
Наташенька Сергеева мне не обидно, просто не хочется чтобы чужие люди косо на меня смотрели, я ведь люблю общество, общаться....
Это называется, бей своих, чтоб другие боялись! Это не от большого ума, не обращай внимание, оставайся человеком!
Возьмите на вооружение и никогда не делайте так со своими будущими детьми. А маме можете ничего не говорить, все равно она не поймет. А сама она же тоже не святая, легче всего обвинять когото другого.
Aruke Aldyrakova
Живи отдельно и не лезь в жизнь родичей. Тогда будеш хорошей.
Елена Пархоменко не помогает живу отдельно несколько лет а "становлюсь" все хуже и хуже
skoree vsego ti krasivaja i vse obras4ajut na tebja vnimanie a ne na mamu,vot ona i besitsja.ee mozno ponjat' i prostit'
Indira Kajiakparova Леонард,Вы о чем вообще????Какие глупости!!!
У некоторых недостатки это продолжение их достоинств, у других достоинства это продолжение их недостатков....
Polina Del
Мама вас очень любит и хочет, что бы вы были такая, какой она хочет вас видеть! Вот.
да наплюй на нее, она энергетический вампир, не контачь с ней с пол годика мож одумается, мой помогло, щас как шолковая
Таким образом пытается повысить свой рейтинг в глазах гостей. Хотя я думаю эффект обратный и показывает, какая она мать. Мама должна любить своего ребенка независимо от его поступков.
Мария Яшнова
Неправильное поведение со стороны мамы. Нельзя при других высказывать детям их недостатки, нельзя унижать детей, осуждать их при посторонних. Может, поговорить Вам с мамой?
Выпила лишнего. Но вообще мамы, по-моему, всегда чаще ругают, чем хвалят. Особенно с глазу на глаз. А в браке женщины (особенно старого закала) чаще встают на сторону мужей, чем взрослых детей.
Лера Кочетова
объясни ей что тебе это неприятно
Не воспринимай все так мрачно. Не считай свои заслуги. Мама тебя очень любит и ценит. Просто иногда мы. взрослые так пытаемся сказать вам, детям,. что мы чем то в вас недовольны. Нам почему то кажется, что наше недовольство, высказанное при посторонних пристыдит вас сильнее. И вы сейчас же побежите исправляться))) Я очень хорошо это все знаю-у меня растут два сыночка и иногда я тоже попадаю в такие ситуации (((Хотя в детстве клялась, что никогда так делать не буду))))
Не переживайте! Мама, наверное, это сказала не со зла. Будьте мудрее и не обращайте внимание. Окружающие наверняка знают, что Вы за отцом ухаживаете, и ей помагаете.
Какая бы мама не была и как бы она себя не вела, все равно она у Вас одна! Может, как вариант, поговорить с мамой и обьяснить ей что Вам это не приятно!
Удачи Вам!
Наташенька Сергеева если я буду говорить с мамой на эту тему, она ее поднимать будет со скандалом....
ну во-первых следует поворить об этом со своей мамой, сказать, что тебе неприятно. хотя зная детей (кем я сейчас и являюсь) -ты этого не скажешь))) )
во-вторых, если мама так говорит, может в этом и есть доля правды, следует обратить внимание на свое поведение)
в-третьих, если тебе это надоело-просто не обращай внимания. пусть говорит им что хочет, главное твое мнение)))
Наташенька Сергеева есть доля правды в том, что я ругала отца сильно за то, что он мешает спиртное с антибиотикам и пьет другие таблетки втихаря на всякий случай, которые вообще нельзя пить вместе с другими лекарствами....
Марина Ермолаева ну может набо было сказать маме,она бы с ним разобралась)
как печально.. возможно мама не так себе представляет твои действия
вероятнее всего это отклики маминого детства
Она постоянно долбит или это разовый случай? Если так-можно забыть, просто под плохое настроение попала, не огорчайся!