Воспитание детей
А почему мамы учат дочерей правильно вести хозяйсво и прочие мелочи, вместо того, чтобы научить их житейским мудростям,
например тому, что мужу в близости отказывать нельзя, даже если и голова болит, что свекрови нужно смолчать, а потом к мужу с этим вопросом подойти после бурного секса, что нельзя, встречая мужа с работы, сразу говорить ему об решении бытовых проблем и прочие полезные советы?
ну, я учу, а толку-то.... разве ж они слушают, а потом оказывается.... "да, мама, ты была права!... иногда и прислушиваются, конечно.. .
эх, молодо -зелено!!)).
Это закладывается с раннего детства, на личных примерах родителей, даже в народных сказках. Например простенький наш мультик Простоквашино этому пытается учить. Не будь заинькой, лучше будь собой, иначе произойдет "взрыв". Пусть они сами по-тихоньку примеряются к Вам.. . Папы сильнее воспитывают дочек, доказано, что дочки потом ищут парней похожих на своего папу
А вот именно потому, что помимо Вас, любимого, у неё появится свекровь... которой будет наплевать на вашу близость... Но её очень будет интересовать помыта ли посуда и поглажено ли бельё.И поверьте, ваша мама сумеет проявить такую житейскую мудрость.... что Вам домой вообще идти расхочется...
Потому, что, в отличие от хозяйства, жизнь, как правило, меняется, и научить кого-то на своих ошибках-успехах ещё не удавалось никому. А если нет пользы, то зачем учить лишнему? Мудрость, в первую очередь, житейская, приходит по мере поступления житейских проблем... Или не приходит вообще.
А вы бы прям сразу и прислушались...))) )
Я вас умоляю.. .
Учатся всегда на своих ошибках..)))
Я вас умоляю.. .
Учатся всегда на своих ошибках..)))
Потому что они этого либо не знают, как моя мать (я парень, но мне все равно обидно) , либо считают, что их случай с их мужем - единственный. Они не знают, что все, что происходит - это своего рода правило.
Всем девчонкам, девушкам и женщинам, кого волнуют эти вопросы я ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу Мужчины с Марса, женищны с Венеры. Она мне помогла лучше понимать свою вторую половину.
Сам стараюсь обсуждать это с девушкой своей, а в последствии - с женой. И детям передам.
А почему этого не делают в школах, я хочу спросить? ! Да потому что наше обучение направлено лишь на одно - загнать человека в определенные рамки, и пох что будет происходит с человеком по жизни.
Марсиля Фахертдинова
Согласен с тобой. Но в части загнания в угол школой... У школы другие задачи - приподнести все, что может пригодиться потом. В рамки загоняет армия и ВУЗ
странно, никогда не встечала свекровей, которые учат сыновей быть прелестными мужьями, заботиться о женах.... кругом одни маменькины сынки и потребители, которым лишь бы секс был, а то что жена заболела, устала, плохо себя чувствует - мелочи.. . пусть терпит!!! !
так почему же вы спрашиваете только про женщин... .
Кети Белгожанова
мужчины изначально-самцы! и если вы будете часто расказывать ему, что устала, больна---он найдет здоровую....я согласна по поводу потребителей и маминькиных сыночков, но природу не обманешь....
хы... потому что самы сами далеко не всегда бывают житейски мудрыми. Хотя все что вы перечислили это такая ерунда, которая не может привести к распаду брака, если в браке есть любовь и взаимопонимание.
Кети Белгожанова
да....это-мелочи...но никто не станет отрицать, что из-за таких вот мелочей рушаться семьи?
а меня ни тому, ни другому не учит ((( приходится самой... хотя, наверное, спасибо ей за это
Совершенно мужская мудрость. Почему мамы учат сыновей таким мелочам? А не учат, что женщина не - бессловесная тварь, которая живет только для того, чтобы кого-то ублажать.
Марсиля Фахертдинова
Менталитет наш российский. Тут виноваты в первые очередь папы, а не мамы. Своим поведением они вырабатывают подобный безусловный рефлекс у сыновей. Ублажать должен именно он
А что разве этому мамы не учат? Может мамы сами не все знают? Или мамы у всех разные.
мамы советуют кто чем может. нельзя все предугадать и предостеречь ребенка во всем. меня примудростям отношений с мужем никто не ус=чил. и ничего - сама пытаюсь быть"мудрой" женой.
Я думала дочерей папы должны воспитывать. Мама-основной соперник по жизни для дочери, если чему и научит, дочь все равно перепроверит сама. Собственный пример-главный учитель для детей любого пола, я считаю.
ага.. . особенно лет в 18 это так актуально.. . и прям верится во все это.. . ага-ага. Всегда думается, что я самая наикрутейшая, все будут у моих ног и следить за каждым движением моей брови. Это у кого-то не складывается, а вот у меня.. . Такая логика присуща всем, пока не столкнешься с правдой жизни. Так что мамы могут и не непрягаться, мамы это сами проходили и понимают, что это бесполезно.