Воспитание детей
Навеяло. а почему мамы своих дочерей " не отпускают" после замужества а мамы сыновей должны про них забыть
И отпустить, помощи не просить и т д... у него же своя семья, а маманьки дочек звонить по 100 раз, плакаться, дочка всегда рядом.... и т д? Вот и чем объясните? P.s выходит замуж значит ЗАмужем соответственно входит в его семью.
хочешь, чтобы у тебя была женщина, которая будет любить тебя всю жизнь, - воспитай дочь. хочешь, чтобы у тебя был друг и верный помощник - вырасти сына. все дело - в правильном воспитании, это выясняется, когда дети заводят семью. а кто же признаётся, что потерял сына закономерно и полётом? конечно - начинаются недоумения: чего это меня, такого классного самоотверженного предка, и - покинули?
Дочка к маме всегда ближе, а мужик не должен у маминой юбки всю жизнь сидеть.
***_Танюша_*** Клопот
И дочь должна иметь свою личную жизнь! А муж не должен терпеть постоянное нашествие тещи
Да потому что женщина это слабое существо, которое не только муж может обидеть, но и свекровь, со свёкром и вся его родня. А вот мужчина, на то он и мужчина, он всегда за себя сможет постоять. Да и если ему плохо, он всегда может поднять попу и слинять, так как дети остаются всегда с матерью. А вот женщина так не может, потому что её держат дети. Как бы ей плохо не было, она будет терпеть до предела. Вот родители и стараются дочерей защитить, что бы их не обижали.
***_Танюша_*** Клопот
Только родители ненавязчиво этим влезают в жизнь дочери.... вот поэтому много разведеных и одиночек с детьми потому что мужчинам надоедает этот " клан"
с чего Вы решили что какой-то конкретный Ваш случай - является прям нормой?
***_Танюша_*** Клопот
Случай с моим братом т. е вы описали как мой не норма а патология, вот и интересно может это норма у общества..
мне кажется, что все наоборот)
Сама хочу знать об этом
почему всегда в семьях разное отношение к сыновьям и дочерям
Все зависит от мужа. У некоторых такой муж, что еще и тещи просят помощи у них. У меня муж - сирота. Так что и моя мама и он моей маме иногда звонит. А вообще семья в моем понимании- это и бабушки, и дети, и внуки. Почему семья должна по половому признаку от кого то отгораживаться?
У всех всё по разному.... Всяко бывает....