Воспитание детей

Если ребенок плохо учится....что сразу на учительницу баллоны катить? ..см....

а ученик ,значит,так....погулять вышел?..
Ну это же простая истина.. для учителя - ученик или родители виноваты, для родителя - учитель. А это от всех вместе взятых зависит. Просто от всех. От учителя - чтобы знания дал, от ученика - чтобы не ленился, от родителей - чтобы контролировали.
Анюта Боровикова
Лучший ответ
Учительница должна находить подход к каждому ребёнку и стараться заинтересовать.
Ребёнок только учиться учиться, а она должна уже уметь учить!!! !
Педагог на что учит, то и ставит.
Я к педагогам отношусь достаточно требовательно, поскольку я сама педагог. Помню из своего детства разных учителей, в том числе и не справедливых, которые отмахивались плохими оценками и лишними замечаниями.. .
Педагоги на что учат, то и ставят!! ! Пусть ищут подходы ко всем детям, даже если это сложно, но важно обращать внимание какой ребёнок по интересам и темпераменту, и кто с кем дружит.
Меняй учительницу - совет справедливый, это лучше чем психику ребёнку портить...
Natalka Salchuk
Да, дело в учителе !!А что можно взять с ученика 2-го класса? Педогоги там зачем? Педогог это призвание. Орать на детей нельзя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! на них и так дома орут за двойки и замечания..
Ирина Плехова
Людмила Белкина такие дети должны обучать у спец.педагогов!!..а родители комплексуют....не хотят отдавать в коррекционные классы...в итоге страдают и все остальные ученики....сама с этим столкнулась...
Если Вы про предидущий вопрос то я согласнв с тем что надо учительницу менять. Педагог не имеет права повышать голос на ребенка, как бы он не учился
Людмила Белкина у меня ребенок тоже во втором классе учится....у них 2 ученика с таким диагнозом имеются....
учитель у нас великолепный....она меня еще учила....знающая,терпеливая,опытная,очень много желающих к ней попасть....в классе 32 ученика....да....она тоже на них орет!!..они мешают всему классу....
но,не может же она только им уделять внимание!!..
пример...у моей знакомой гиперактивный ребенок....в первом классе им порекомендовали отдать его в коррекционный класс в другую школу....она так плакала,...но,пришлось отдать...вообще неуправляемый был....
отучился там год....вернулся обратно в нормальную школу....сейчас 4й класс....отличник!!! вот так!!..
надо сначала поправить психику или что там с этими детишками делают и все в порядке....а так,они сами мучаются и других мучают...
Ну любят же у нас на медиков катить. Почему бы и на учителей не покатать?
Жанна Дюкова
или задаться вопросом генетики! Но начать с малого, с того, как ребёнка заинтересовывали учёбой.
тут и правда все по ситуации, видела и детей, наглых как танков, считающих, что им все и всем обязаны и учителей, которые говорят родителям ваши дети дебилы и не буду я их учить, они в школу должны приходить и все знать, а она/он видимо так только для получения з/п предназначается, но могу сказать так, хороший учитель умеет даже дебила заинтересовать своим предметом!!!
Ольга Игнатьева а еще искренне считаю, что дебилами деток делают не всегд гены!!!
Natalka Salchuk Абсолютно с Вами согласна. В детях к тому же надо воспитывать положительное отношение к обучению.
ну почему же, бывает и ученик дебил. . так ежели дебил, надо и учительницу менять. распознать проблему вовремя надо:)
ребенок может и с плохим учителем учиться, а до дебила и учитель года не достучатся
считаю, что именно педагог может стать главным в предмете, именно желание заслужить его похвалу и является для ребёнка очень существенным. Например всю жизнь я увлекалась литературой, но в старших классах не сошлась во мнениях с новым преподователем, считающим, что моя часто противоположная точка зрения к критикам публицистики, современным прочитываемому опусу, говорит о моей вредности и нежелании сознаться в неподготовленности к урокам. Что начисто отвратило мой интерес к данному предмету, да и к педагогике в частности. ))
удалитьь все игрушки с компа кроме CS 1.6 и дать вместо телефона с камерой черно-белую моторолку типа с115 и шанс 70% что он сам начьнет учится
Согласен, просто надо с преподом и ребенком пговорить. в 90% все изза ребенка)
ыча.... у меня свой опыт имееться БОЛЬШОЙ если он учиться плохо не по всем предматам то дело в учителе!!!! а если по всем то такой уж ребенок