Воспитание детей
как не потерять веру в своего ребенка.ему16лет,а я уже чувствую себя на все 100 из-за его причуд и капризов.и отпор дать
Чаще говорите себе и ребенку, что он уже взрослый и сам огтвечает за то, что делает. А вы можете только тактично помогать и не лезть с советами, когда не спрашивают. Это трудно, но я именно такого отношения хотела в этом возрасте. Ведь все равно он делает, что хочет!..
Я сама такое вытворяла в этом возрасте, маму доводила до истерик. И ничего, пережили
Сейчас дочь в том же возрасте - мне с ней очень легко
вы вспомните, какими вы были в 16 лет со своими взглядами на жизнь? войдите в его мир, психологию, будто он это вы сами и полюбите ребенка....
Иногда и мамам полезно покапризничать, чтобы ребёнку неповадно было.. . Для профилактики...
Стыдно вспоминать, какой сама была в таком возрасте - и только терпение моей мамы дало возможность пережить это время. Мамулю свою люблю безумно, доверяю ей самое драгоценное - своих двух маленьких доченек.. . Но вот сейчас подумала, а хватит ли мне терпения, когда и мои дети начнут взрослеть... Надо будет спросить, как маме это удалось - )
Очень знакомо. Правда у нас это было в 17 лет. Думала все - конец всему. Трепыхалась из последних сил. Каково-же было мое изумление, когда дочь подошла ко мне, и в слезах сказала "Мамочка, прости. Я была такая дура! " Сейчас это слишком заботливый ребенок.
переходный возраст, терпи!
плавали. знаем, вас понимаем.... но... только терпение.. никакой горячки....
Ты думаешь зря пороли раньше детей по субботам, или раньше у детей не было причуд?