Воспитание детей

Если 5-летняя девочка кривится и фыркает при получения подарка от родного дяди,кому" подзатыльник дать" ей или ее маме?

Стелла Ким
У меня внучка такого возраста - у нее настроение меняется 5 раз за час. Может, дядя не вовремя со своим подарком пришел? А может быть действительно подарил не то, что хотелось бы ребенку. Здесь мама девочки могла бы отрегулировать ситуацию. У меня недавно зашла соседка поздравить мою внучку с Новым годом, принесла пакет с игрушками и конфетами, а моя говнюха даже не взглянула и сквозь зубы буркнула спасибо. Пришлось мне вмешиваться, брать подарок, открывать его, ахать, охать, восхищаться, благодарить, а потом уже и внучечка подошла поглядеть с интересом.
Кэтрин ))))
Лучший ответ
Дяде, значит, и надо подзатыльник дать - за то, что не так подарок вручает.. . )))
Недоработка мамы.
Лена Чигрин
хм.... да никому не надо подзатыльники раздавать... .
я вот тоже своей племяхе подарила подарок.... она сказала, что ей не нравится... я ей на это сказала - ну и ладно.... я тогда себе заберу... .
ей тут же этот самый подарок стал жизненно необходим и дорог :))))
хех... это ж дети....
Ольга Карпова
Забрать подарок, уйти и не ходить больше в этот дом.
Дяде. Чтоб в другой раз знал что дарить. :-)))))
Елена Ляшко
Девочке.
Дяде, за то что фигню всякую дарит)))))
Галина Евтеева
маме
Дяде нужно было поинтересоваться-чем увлекается девочка! Что бы кривиться, это такую "ерунду"нужно увидеть!
Anarya Ramazanova
Она выразила свое мнение, подрастет будет благодарить и целовать за "идиотские презенты", наши подарки до сих пор определяются "на тебе боже что мне не гоже"
дяде конечно)
Elena Z
дяде :)
Дядя виноват
А зачем выбирать, обоим, но тут уже надо задуматься о последовательности.... по возрасту или по уму
Vasilisa Novikova
ремнем надо!
Натали
Обеим, но маме побольше.
Конечно маме, это ведь от воспитания зависит. Мне если даже дарят не то что я хотела я ни когда этого не покажу.
Дяди
Потому что нехрена всякую туфту Дарить))))))))))
...И чего Вы добьётесь, давая кому-либо подзатыльники? Разъяснять надо! Ясно, что это сложнее, чем давать подзатыльники! Но раздача подзатыльников - удел несознательных дураков.
Стелла Ким подзатыльник написан в ковычках....вам это о чем-нибудь говорит?