Воспитание детей
У меня сын 8 лет начал воровать не знаю что делать. Может кто нибудь был в такой ситуации...
Внимания и любви больше нужно такому ребёнку. Гулять с ним, играть, читать и обсуждать вместе с ним книги. Всё вместе.. . Загрузите его делами ...и у него не останется времени на плохое.
а у кого ворует. дома или в школе
и что?
деньги или вещи?
зачастую у детей ещё нет понятия собственность,
ведь им не принадлежат ценности, всё у них общее.. . как солнце ии звёзды, лес и рассвет, радость и горе.. .
никто не научил понятию "твоё и моё", им принадлежит весь мир, взял попользоваться...
и что?
деньги или вещи?
Это бывает. Чаще всего воруют деньги из желания купить на них что-то нужное для себя, это естественный этап развития личности. Самое главное - уличить его в этом деле и провести правильную беседу. Результат зависит от того, насколько доверительны отношения у вас с вашим ребёнком.
во всем выноваты гены -это кровное.
Ведите к детскому психологу.
Может ему внимания не хватает?
расскажи ему откуда берутся деньги в вашей семье и зачем они вам нужны, как правило, это временно
на самом деле, абсолютное большинство детей проходят в возрасте 7-12 лет эту стадию... Многие родители не понимают, что это этап в развитии. скрывают, чрезмерно стыдятся и пр. и пр. - тем самым своими руками нанося вред ребенку... Самый действенный способ один - заставить ребенка вернуть украденное туда, где он украл... Нужно идти вместе с ним, объяснить, покраснеть - но это нужно... вы можете отбить свой язык, объясняя ему, вы можете отбить ему задницу, опять же "объясняя ему" - толку будет мало.... ТОлько так: идти и возвращать... идти и возвращать... И это пройдет, причем очень-очень быстро... До детей моментально доходит этот метод....
объяснить не пробовали?? Напугать в конце концов.. маленький ведь еще.. прислушается
Вспоминаю рассказ одной женщины, как она в детстве пристрастилась к воровству. Дошло до того, выходя от гостей, ее мать полностью проверяла на наличие краденного. Помогла соседка с беседой . Она стала говорить девочке, что та может потерять доверие у людей. От нее будут шарахаться как от чумы. В конце- концов останется одна. Девочка поняла и до сих пор благодарна соседке.
Ну это возраст такой, все дети проходят через это. Поговорите, зачем ему деньги, может стоит увеличить выдачу денег на мелкие его расходы, в разумных рамках конечно.
был у нас один раз инцедентик-я сказаа что меня в тюрьму посадят-помогло
Ас кем он общяется?
обычно это проходит с возрастом. У меня тоже было в детстве
раз или два. Понятия о собственности - туманное у детей.
Если очень хочется - значит можно___так они думают
бить
больно бить
стыдить и еще раз бить
"маленькие наказания рождают большие преступления" (с)
мне было стыдно и страшно воровать в детстве только потому, что я боялся маминого гнева и того, что маме будет стыдно за меня.
а она меня, скажу честно, била не часто, но очень доходчиво.
так, что потом долго ка шелковый ходил.
а сейчас ей говорю - что мало била, порой надо было и посильнее. и спасибо за все говорю.
больно бить
стыдить и еще раз бить
так, что потом долго ка шелковый ходил.
к психологу-срочно!
с такими вещами не шутят.
Один раз отлупить придется, и что самое важное- нужно что бы он сам пошел и вернул то что украл! Как правило это помогает!
Я думаю это пройдет, маленькие дети часто так делают, вы сильно не расстраивайтесь.
Подобная ситуация была когда моему сыну было 5 лет и он украл машинку в гостях играя с сынишкой моей подруги. Я взяла его за руку и отвела туда где украл и вернула вещь. Мне помогло... помнит до сих пор и желание красть пропало. Сейчас ему 15