Воспитание детей

В каком возрасте детки вы отказались от бутылочек и памперсов?

Не атказался. Прет меня. . :))
Айгуль Бектенова
Лучший ответ
От бутылочки -в 1 год.
От памперсов -в 1,5 года днём и в 3 года ночью
Ольга Секина
бутылками внучка практически не пользовалась... памперсы долго до полутора... вероятно смоглиб раньше отказаться но поздно догадались, что неудачен горшок... угадали удобную форму с третьей попытки и сразу сообразила, что пора!!!
Марина Гуреева
От памперсов- вполтора, когда в сад пошел-там не разрешали... А от бутылочки-уууууу.... года до 2 точно пил молоко по ночам-удобнее))))
Ольга Малина
с рождения не пользовались.
Бутылочками-сосками вообще не пользовались, а потому и отучать не пришлось. Подгузники сын сам снял в 1,4 г и в один день начал ходить на горшок, хотя до этого почти все время был в подгузниках.
Ну к 1,6 полностью перешли на взрослую жизнь. Не все получалось сразу (памперсы) , но потихоньку преодолели.
Валентина Мук
Отказываться надо чем раньше тем лучше. Особенно от памперсов (в моем детстве их слава богу не было) . Сейчас дети привыкают ходить в штаны и многих трудно переучивать и как правило это происходит быстрыми темпами к походу в садик...
Т:
Татьяна :)
В1,5 от памперсов на ночь, а в 2.5 бутылочки с манкой выбросили -уже сил небыло
Алёна Ураева
В 2,5 то и другое.
Как закончила смесь давать так и исчезла бутылка, а жидкость уже в 6 мес. из поильника дочка пила. Памперсы по необходимости одевала, ну там в дорогу к врачу, а в жару уже с младенчества без них была.
Старший сын отказался от бутылки в 7 мес. , даже чай из неё не пил, от памперсов отучила в 6 мес, как раз было лето и чтобы не прел, перестала одевать памперсы. С младшим чуть позже: бутылку и памперсы в 10 мес. Я просто вместо бутылки давала чашку-непроливайку. А т. к. они оба искусственники, то рано начинали есть с ложки.
старшая доця 9 лет от памперсов в1,5 год. от бутылочки в 5 лет отучили в садике
меньшая 6 лет в1,7
Mariya Logvinovska трудно понять,что написано