Моя дочь с раннего детства плохо кушала. Но я дома всегда что-то протертое готовила, в суп и кашу фаршик мясной добавляла. А вот поехали мы с ней в санаторий отдыхать, а там мяско-котлетки дают. И вот сидит она в столовой, плюется, отворачивается. Вокруг все соседи по столу и официанты уже и песни поют и пританцовывают-что-то в ротик кроша моя взяла... потом идём спать. А после сна-о чудо! за щёчкой обнаруживаем кусочек мясышка) )
Сейчас 7 лет и ситуация не сильно изменилась-едим мы плохо ((
Не вините воспитателя-за своим дитём не всегда уследишь, а когда их много?! Дите могло за компанию с соседом кусочек в рот положить и забыть прожевать, такое бывает, они же маленькие невнимательные.. .
Скажие ей, воспитательнице, что был, дескать, такой случай, пусть повнимательнее на вашего ребеночка после еды посмотрит, проверит, что в ротике, но, даже если не съест, не ругает пусть...
Воспитание детей
Вчера пришла забирать ребенка из садика,в 12 час.а у него за щекой кусок мяса ещё с завтрака,наверно побоялся выплюнуть.
может все таки ребенок успел пообедать и не успел прожевать, вы пришли?
Мясо вроде не дают в садике на завтрак
Светлана Гриценко
Дают)молочное на полдник дают,а утром кашу с мясом)
Запасливый у вас ребенок. С голоду не пропадет.
Реально боится.. . Объясните ребенку, что выплюнуть можно.
Может так плохо кормят, что приходится запасы делать как хомячку? и завтраки странные, обычно что-то молочное дают. Поговорите с малышом, это опасно, можно подавиться.
Поговорите с воспитателем, чтобы не давила на вашего ребенка, пусть ест, сколько хочет. Может, строгая она у вас, следит, чтоб дети кушали хорошо, все съедали. и с ребенком тоже.