Воспитание детей

Вечером, когда забираете ребенка из садика, проводите ли вы с ним абсолютно весь вечер, занимая, играя с ним?

Или больше занимаетесь делами по дому, а ребенок играет один. Как вы вообще считаете, должен ли ребенок уметь себя занять или мама все время дожна провоить с ним, играть сним? Я, например, считаю, что нужно, конечно, уделять внимания ребенку, но не непрерывно, т.к. дела тоже надо делать, а ребенок в это время может поиграть один. Согласныс со мной?
у каждова человека свой мир, а ребёнку это особенно важно, ребёнок играя один делает то что ему нравится, он познаёт мир так как ему хочется а это очень важно, а вы должны около него тогда когда он насамом деле нуждается в вас, что то подсказать что то показать, а когда есть свободное время пожалуйста наслождайтес миром своего ребёнка, удачи вам воспитании вашего маленького гения
К@теринк@ *)
Лучший ответ
согласна
стараюсь хоть пол часа уделить ему в любом случае.
согласна
Ну не абсолютно весь, но когда готовлю, он крутится на кухне, то нарисуй ему что-то, то почитаю- я совмещаю. А после 8 вечера с ним занимаюсь.
Елена *******
делить время только ему безусловно надо хоть полчаса, но мы ж живые люди, ребенк аи кормить надо и убираться тоже. Иногда рисует рядом на кухне, когда я освобождаюсь ираем вместе
Я привожу и бросаюсь к плите. Но у меня двое детей, поэтому они себя сами занимают, играют вместе, ко мне не пристают. Но и я после готовки и ужина иду что-нибудь с ними делаю.
У меня дети всегда были только в поле зрения-надоело с чем нибудь играть, займи чем-нибудь другим, а то и помочь себе заинтересуй. Некогда было играть-стройка, огород, хозяйство... Зато дети у меня-супер-всё умеют, до всего догадаются
конечно согласна, но получается так, что вечером совсем на ребенка времени не хватает. . постоянно испытываю по этому поводу угррызения совести.. . особенно когда ребенок в школу пошел, тут еще и уроки свалились на нашу голову...
Oksana Kulinich
Ребенок пока сам играет не нужно к нему лезть, а вот когда хочет с мамой побыть, тогда нужно ему обязательно время уделить.
Частично, ребенка занимаете вы, тогда он будет что-то делать и ему это понравиться.
все правильно. не получается вечером все время ему уделять . при всем желании но и на самотек тоже не пускаю, все время проверяю чем занимается.
конечно, надо дать понять ребенку, что у вас тоже есть "личное" время, которое вы хотите потратить на себя. он очень скоро к этому привыкнет. а дела по дому можно поделать и с ним)))))))