Воспитание детей

Вопрос к родителям (вн)...

Ребенок в первом классе. Завтра утренник, все родители сдали деньги на подарки, кроме одних. Как быть с этим ребенком?
Анна Мосина
у вас вероятно есть деньги в родительском комитете-возьмите на подарок пока оттуда, потом доложите, когда родители сдадут.. ведь не оставлять же ребенка без подарка!!! это будет ужасно!!! давайте я вам доложу-сколько надо?
Эльмира Каженова
Лучший ответ
Анна Мосина Спасибо за предложение. Но я тоже так думаю, чтобы взять денег из бюджета класса и что-то купить хотя бы небольшое.
Никак. Он не может отвечать за родителей, а сам еще не может заработать.
Как и со всеми - он за родителей не ответчик...
Никак. . Такие всегда есть и будут....
У родительского коммитета должны быть деньги, взять от туда, вряд ли какие-то супердорогие подарки будите дарить, а у них может действительно денег совсем нет, да и в любом случае ребенок не виноват.
подарить подарок
а родителям пусть стыдно буит
Ал
Алёнка
Ольга Пунтус Таким стыдно не бывает, поверьте моему опыту. В родительском комитете 7 лет.
Моя дочь в 7 классе, я в родительском комитете, тоже был подобный случай, два раза покупали подарки за счет классных денег, на третий раз не стали, прискакала мамаша в норковой шубе и закатила скандал, зато теперь деньги приносят в первых рядах.
значит ребёнок не будет на утреннике. Может денег нет!?
я думаю надо скинуться всем родителям на подарок этому ребенку, чтобы он в стороне не остался, возможно его семья необеспеченная, но этот вопрос нужно было решать заранее, сегодня вы уже подарок не купите тому ребенку. Что с ним делать, бедный мальчик расстроиться, будете его жалеть (
Мы, помнится, скинулись для двоих. Только одна мама пыталась возразить. но мы убедили что так лучше. До сих пор помню благодарные слёзы в глазах одной из мам.
Думаю надо тоже и ему збросится на подарок ведь он ребёнок и не виноват что у него такие родители
Подарок. Ребенок же не виноват. Потом спросить с родителей.
Юлия Шенфельд
Ребёнок должен принять участия в утреннике, а с родителями надо потом разговаривать.
Ну, и пусть не платят! Что им теперь месяц голодом сидеть?!
Конечно купите подарок, сами говорите, семья такая.