Воспитание детей
родители....вопрос к Вам.вн
Вот вкладываем в своего ребенка всю душу.Не спим по ночам,во многом отказываем себе чтоб только любимому ребеночку купить то что хочет. Чтоб не был хуже других.Красиво одет был и игрушки были чтоб хорошие. Есть ли страх что ребенок став подростком начнет ненавидеть Вас,говорить что тупые и отсталые от жизни? У меня есть. Смотрю на детей соседки и волосы дыбом. 3 сына и все ее матами кроют,оскорбляют.А она в них души не чает. И воспитывала хорошо,любила.
Да. . уж, никто не от чего в этой жизни не застрахован, а, что ж теперь поделать, но всё-таки я думаю, что как воспитаешь, так и будут к тебе относится, детки, баловать не нужно, но и слишком строго не перебарщивать, а вообщем сложно судить...
любить детей надо любя себя
все 3? значит не любила! не бывает такого. то, что видно соседям не всегда соответствует истине.
Надо не только слепо любить своё чадо, но и видеть в нём человека, нельзя отказывая себе во всём воспитать ребёнка, который будет Вам благодарен, надо воспитывать в нём уважение к вам, если Вы сами себя не любите, как можно научить ребёнка любить вас?
Покупая что то ребёнку не обделяйте себя, он должен понять, что родителям тоже что то надо в этой жизни.
Нельзя посвящая жизнь другому человеку забывать о себе, пускай и маленький человечик подумает о своей маме и научится делить с ней конфету, только тогда он став подростком не будет обижать мать.
Обычно вот таких детей и любят матери.... А когда у ребёнка всё хорошо и он полностью независим, ну и ладно, абы жив и здоров.... А вот таких "непутёвых" холят и лелеют, хоть они на голову срут.... ((((
Материнская любовь слепа! Любовь и вседозоленность разные вещи, в детстве не догсмотрела, теперь не исправишь!
моей "ляле" 12ть. и я сделала всё, чтобы моя дочь была высокого обо мне мнения, а оскорблять я себя не позволю никому.. . но вот смотрю на сына подруги- в 5 лет он бьет мать, орет "я тебя убью"- и его не пресекают- вот и что вырастет?
так что понятие "хорошо воспитывала и любила"- растяжимое. в первую очередь стоит воспитать уважение к себе.
Я не знаю от куда, что берется, у меня два сына, 28 и 18,старший ни где не работает, хамит матери пока меня нет дома,,,, набрал кредитов больше 100тыс. руб. и отдавать не собирается, короче говоря сидит на шее у семьи, младший учится в институте, во всем помогает, дружит с очень хорошей девушкой,,, большие планы на будущее,,, А воспитовали мы их одинаково,,, вот я еще раз сам себя спрашиваю, почему такая большая разница,,,?
Катька *))
переводите 28-летнего на самофинансирование, пусть сам отвечает за свои кредиты, иначе так и будете всю жизнь на него работать!
Катька *))
в 28 лет - это уже взрослый мужчина, поэтому если мать жалеет - значит тому есть причина, о которой вы можете и не знать. А вообще такое поведение свойственно людям зависимым (игрокам, наркоманам и т.п.), не обижайтесь только!
Нет у меня такого страха. И мне не приходится отказывать себе в чем либо чтобы исполнять капризы ребёнка. Потому что капризы- они не для того чтобы их исполнять, а для того чтобы от них отучать.
Я воспитываю свою дочь в любви. НО- в СТРОГОСТИ!
...Не спим по ночам, во многом отказываем себе чтоб только любимому ребеночку купить то что хочет.
Чтоб не был хуже других. Красиво одет был и игрушки были чтоб хорошие... .
Не согласна. Я не спала, да и не сплю, если ребёнок болеет. Никогда не потакала желаниям купить что-то, что хочет, а при обсуждении покупок всегда учитывала пожелания, кому что НУЖНО, за покупками ходим вместе и мои дети знают цену деньгам. Одет ребёнок должен быть удобно, а не "как другие", а если других что-то не устраивает в его одежде, так пусть отстаивает своё мнение (сын в школе года два отвоёвывал у одноклассников право носить длинные волосы) . Игрушки нужны, но немного и правильные, мои дети любили конструкторы, в этом им отказа не было, а вот пистолеты им ни разу не купила.
Мы сами растим потребителей, а потом удивляемся, откуда они такие взялись.
значит не до воспитала!
и любит ли она их?
Никогда такого не было... да, по ночам не спала, когда маленький был, когда болел... отказывала ли себе во многом?... да пожлуй что и нет, но и ребенка за счет себя не обделяла... Мы всегда с ним договаривались. игрушки хорошие? А хорошие это какие? для нас важное было развивающие.. . а многие были и не новые, но им любимые.... Что бы был не хуже других? А это как?
Я много работала и нас важно было качественое время, проведенное вместе... Я вообще не ставила никогда вопрос, что я отдаю что-то ребенку... я больше от него получала, а все что отдавала... дак это же мой выбор. Не хотела бы не от давала... не рожала бы.
Мои дети, и родной и приемный, никогда, даже в подростковом возрасте не стыдились подойти и поцеловать меня... и при друзьях, и на улице.
Все зависит от родителей. А если подумать, то и от нашего правительства, которое не заботиться о детях разного возраста. Которые все время проводят на улицах, курят, пьют и т д . И родители мало что смогут сделать, если ребенок попадет в такую компанию.
если у вас возникли опасения - то зачем это делать? ребенок не должен быть оторван от жизни, от семейного бюджета, нужно воспитывать понимание, что все что делается не с неба падает, а достается трудом. И еще один подводный камень - это ВАШЕ решение отказывать себе во всем, где вероятность того, что у ребенка не возникнет своих интересов, и он не оправдает ваших представлений о нем?
да тоже самое сейчас получаю.... наверно надо было во много ребёнку отказывать.... и чаще говорить нет....
большую роль играет воспитание улицы
если ребенок мало времени проводит с семьей, а больше где то на улице гуляет\бродит, то будет плохо
нужно больше времени проводить семьей, собираться часто вместе, гулять вместе
Конечно, я считаю, что во многом зависит от самих родителей. Вот моего мужа свекровь в детстве баловала, жалела, защищала.... А когда его родители были на работе, он был предоставлен сам себе, целыми днями гулял на улице, то есть воспитания как такогого не было, а когда он подрос, его отец очень сильно наказывал, а было уже поздно.... Так теперь он совершенно их не уважает и посылает если они ему что то пытаются сказать.... Я считаю, что не нужно баловать ребенка, конечно, это трудно, ведь ребенок - это самое дорогое что у нас есть, но не нужно забывать и о себе.... А иначе просто на всего со временем дети перестанут уважать.... Я вот своего наказываю часто, если я несколько раз объясню, что нельзя так делать или говорить, а он назло мне делает наоборот, я его наказываю.... Пусть ребенок с детства уважает и ценит мнение взрослых.... А покупать дорогие игрушки и вещи - не обязательно! Я покупаю своему ребенку в основном простые, развивающие игры, книжки.... Можно и из дешевых вещей извлечь пользу, главное чтобы заниматься вместе с ребенком, а не просто подарить ему конструктор или книгу....)))))