Воспитание детей

родители....вопрос к Вам.вн

Вот вкладываем в своего ребенка всю душу.Не спим по ночам,во многом отказываем себе чтоб только любимому ребеночку купить то что хочет. Чтоб не был хуже других.Красиво одет был и игрушки были чтоб хорошие. Есть ли страх что ребенок став подростком начнет ненавидеть Вас,говорить что тупые и отсталые от жизни? У меня есть. Смотрю на детей соседки и волосы дыбом. 3 сына и все ее матами кроют,оскорбляют.А она в них души не чает. И воспитывала хорошо,любила.
К=
Катюфка =)
Да. . уж, никто не от чего в этой жизни не застрахован, а, что ж теперь поделать, но всё-таки я думаю, что как воспитаешь, так и будут к тебе относится, детки, баловать не нужно, но и слишком строго не перебарщивать, а вообщем сложно судить...
Виктория .
Лучший ответ
любить детей надо любя себя
Alevtina Pang
все 3? значит не любила! не бывает такого. то, что видно соседям не всегда соответствует истине.
L@ur@ Berdalieva
Надо не только слепо любить своё чадо, но и видеть в нём человека, нельзя отказывая себе во всём воспитать ребёнка, который будет Вам благодарен, надо воспитывать в нём уважение к вам, если Вы сами себя не любите, как можно научить ребёнка любить вас?
Покупая что то ребёнку не обделяйте себя, он должен понять, что родителям тоже что то надо в этой жизни.
Нельзя посвящая жизнь другому человеку забывать о себе, пускай и маленький человечик подумает о своей маме и научится делить с ней конфету, только тогда он став подростком не будет обижать мать.
Марина Нагай
Обычно вот таких детей и любят матери.... А когда у ребёнка всё хорошо и он полностью независим, ну и ладно, абы жив и здоров.... А вот таких "непутёвых" холят и лелеют, хоть они на голову срут.... ((((
Материнская любовь слепа! Любовь и вседозоленность разные вещи, в детстве не догсмотрела, теперь не исправишь!
Гюзель Гараева
моей "ляле" 12ть. и я сделала всё, чтобы моя дочь была высокого обо мне мнения, а оскорблять я себя не позволю никому.. . но вот смотрю на сына подруги- в 5 лет он бьет мать, орет "я тебя убью"- и его не пресекают- вот и что вырастет?
так что понятие "хорошо воспитывала и любила"- растяжимое. в первую очередь стоит воспитать уважение к себе.
Elya Aitikeeva
Я не знаю от куда, что берется, у меня два сына, 28 и 18,старший ни где не работает, хамит матери пока меня нет дома,,,, набрал кредитов больше 100тыс. руб. и отдавать не собирается, короче говоря сидит на шее у семьи, младший учится в институте, во всем помогает, дружит с очень хорошей девушкой,,, большие планы на будущее,,, А воспитовали мы их одинаково,,, вот я еще раз сам себя спрашиваю, почему такая большая разница,,,?
Катька *)) переводите 28-летнего на самофинансирование, пусть сам отвечает за свои кредиты, иначе так и будете всю жизнь на него работать!
Катька *)) в 28 лет - это уже взрослый мужчина, поэтому если мать жалеет - значит тому есть причина, о которой вы можете и не знать. А вообще такое поведение свойственно людям зависимым (игрокам, наркоманам и т.п.), не обижайтесь только!
Нет у меня такого страха. И мне не приходится отказывать себе в чем либо чтобы исполнять капризы ребёнка. Потому что капризы- они не для того чтобы их исполнять, а для того чтобы от них отучать.
Я воспитываю свою дочь в любви. НО- в СТРОГОСТИ!
...Не спим по ночам, во многом отказываем себе чтоб только любимому ребеночку купить то что хочет.
Чтоб не был хуже других. Красиво одет был и игрушки были чтоб хорошие... .
Не согласна. Я не спала, да и не сплю, если ребёнок болеет. Никогда не потакала желаниям купить что-то, что хочет, а при обсуждении покупок всегда учитывала пожелания, кому что НУЖНО, за покупками ходим вместе и мои дети знают цену деньгам. Одет ребёнок должен быть удобно, а не "как другие", а если других что-то не устраивает в его одежде, так пусть отстаивает своё мнение (сын в школе года два отвоёвывал у одноклассников право носить длинные волосы) . Игрушки нужны, но немного и правильные, мои дети любили конструкторы, в этом им отказа не было, а вот пистолеты им ни разу не купила.
Мы сами растим потребителей, а потом удивляемся, откуда они такие взялись.
Оля Стасенко
значит не до воспитала!
и любит ли она их?
Никогда такого не было... да, по ночам не спала, когда маленький был, когда болел... отказывала ли себе во многом?... да пожлуй что и нет, но и ребенка за счет себя не обделяла... Мы всегда с ним договаривались. игрушки хорошие? А хорошие это какие? для нас важное было развивающие.. . а многие были и не новые, но им любимые.... Что бы был не хуже других? А это как?
Я много работала и нас важно было качественое время, проведенное вместе... Я вообще не ставила никогда вопрос, что я отдаю что-то ребенку... я больше от него получала, а все что отдавала... дак это же мой выбор. Не хотела бы не от давала... не рожала бы.
Мои дети, и родной и приемный, никогда, даже в подростковом возрасте не стыдились подойти и поцеловать меня... и при друзьях, и на улице.
Все зависит от родителей. А если подумать, то и от нашего правительства, которое не заботиться о детях разного возраста. Которые все время проводят на улицах, курят, пьют и т д . И родители мало что смогут сделать, если ребенок попадет в такую компанию.
если у вас возникли опасения - то зачем это делать? ребенок не должен быть оторван от жизни, от семейного бюджета, нужно воспитывать понимание, что все что делается не с неба падает, а достается трудом. И еще один подводный камень - это ВАШЕ решение отказывать себе во всем, где вероятность того, что у ребенка не возникнет своих интересов, и он не оправдает ваших представлений о нем?
Sofia Nikulina
да тоже самое сейчас получаю.... наверно надо было во много ребёнку отказывать.... и чаще говорить нет....
Яна Белка
большую роль играет воспитание улицы
если ребенок мало времени проводит с семьей, а больше где то на улице гуляет\бродит, то будет плохо
нужно больше времени проводить семьей, собираться часто вместе, гулять вместе
Конечно, я считаю, что во многом зависит от самих родителей. Вот моего мужа свекровь в детстве баловала, жалела, защищала.... А когда его родители были на работе, он был предоставлен сам себе, целыми днями гулял на улице, то есть воспитания как такогого не было, а когда он подрос, его отец очень сильно наказывал, а было уже поздно.... Так теперь он совершенно их не уважает и посылает если они ему что то пытаются сказать.... Я считаю, что не нужно баловать ребенка, конечно, это трудно, ведь ребенок - это самое дорогое что у нас есть, но не нужно забывать и о себе.... А иначе просто на всего со временем дети перестанут уважать.... Я вот своего наказываю часто, если я несколько раз объясню, что нельзя так делать или говорить, а он назло мне делает наоборот, я его наказываю.... Пусть ребенок с детства уважает и ценит мнение взрослых.... А покупать дорогие игрушки и вещи - не обязательно! Я покупаю своему ребенку в основном простые, развивающие игры, книжки.... Можно и из дешевых вещей извлечь пользу, главное чтобы заниматься вместе с ребенком, а не просто подарить ему конструктор или книгу....)))))
Olga Merzlikina