Воспитание детей

Родители 5-ти летних детишек! Как Ви справляетесь с их непослушанием?!

дети не виноваты
дети ИМЕЮТ право на игру
с детьми надо уметь ладить

у меня не было и нет проблем

дети видят во мне товарища по играм и лидера сразу, они заинтересованы в общении и хранят дружбу
умею предусмотреть отказ, выжидаю момент, закрепляю успехи
никогда не настаиваю, чтобы не загонять проблему внутрь чаще всего выбор у них скрыт, я спрашиваю так: ты будешь макароны или картошку?
ты будешь помогать мне стирать или мыть посуду? И всё у нас ОК!
Игрушки превращаются в кирпичи и мы возим их на стройку или в лекарства и мы их возим в аптеку, а то и в грибы и мы их в корзину собираем...
Лиличка Острикова
Лучший ответ
Странный вопрос... А до пяти лет кто и как справлялся с непослушанием ваших детей? Вот у него и спросите...
Иногда приходится "ломать". Убедилась на старшем: "демократия" не всегда есть хорошо.
а мои дети всегда меня слушались. И сейчас прислушиваются, хотя выросли давно
Наталья Фризен
Вы не поверите жду когда ума будет побольше, а пока у них своя правда ни чем не переубедимая!!!!
мы берём их и выкидываем через окно и всё!!!!а там никого не слышно и не видно уже:))))))))
не надо баловать, наказывать надо, ставить в угол или легонько по попке шлепать, или говорить не получишь сладостей и т. д
Наказать их лишением мультиков. И рассказывать что так делать нельзя