Старайтесь чистить зубы вместе, чтобы ребенок это видел. И ему самому захочется. Пусть он будет сначала делать это не очень хорошо, но с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Купите красивую зубную щеточку, стаканчик - и пусть он знает, что каждый вечер или утро проходит данный ритуал. Я свою дочечку начала приучать примерно с этого возраста - чуть постарше. Просто у нас зубки позже пошли. Сейчас ей 2.5 - чистит сама - мне разрешает редко. И я смотрю - у нее уже неплохо получается. Я ей показываю наглядно как и что нужно при этом делать. Паста очень хорошая ROCS - она с нуля. Поэтому купите ее и не переживайте, что он ее скушает. Она не вредная.
Терпения вам и удачи! А малышу - здоровья и счастливого детства!
Воспитание детей
Как сына 1,5года научить чистить зубы или рано??
Ну ты скажи чтоб он чистил зубы утром и на ночь
не рано. пора уже. сама чисти, у меня дочь со мной вставала и повторяла за мной (тоже в 1,5года) сначала без пасты. научится рот полоскать, потом и сч пастой можно
Самому чистить рано, чистите сами.
нет ...не рано конечно ...
педиатрия и стоматология говорит, что надо начинать чистить с первых зубиков ))))
оему 10 мес. пока у нас только 4 зуба. Каждое утро я беру его в ванную, чищу зубы сама, а он муслякае свою щетку. Надеюсь это потом войдет в привычку.
Не рано конечно. Нужно это делать стойкой привычкой, просто дать понять что по другому быть не может. Что это то же самое что кушать, спать. Само собой разумеющееся утреннее и вечернее действие.
Не рано! купите красивую зубную щетку, возьмите игрушку и вперёд в ванную!
И пусть чистит по очереди-себе и игрушке!
Очень рано! Еще успеете!!!
А мы вместе ходим чистить зубы, она глядя на меня тоже старается как может, я ей и пасту специальную детскую купила с 0 лет, ее даже если она проглотит не страшно. Бывает что наотрез отказывается идти чистить. так я не заставляю чтобы отвращение чистка зубов не вызвала.
не рано.... я сначала просто давала щетку посмотреть повертеть .. потом вместе в ванной умывались и он смотрел как я чищу зубы а потом и сам стал просить пасту и пытаться почистить ...вот так и научились ...
Шутя, через игру :)
Нет, не рано. Я купила щетку с машинками, но до этого были специальные для младенцев от 0+, утром встали, идем умываться вместе. Я чищу зубы и предлагаю ему попробовать, показала щетку, поиграли (не чистили) , убрали. За неделю сам стал пробовать. Чуть-чуть он попробует, а потом я показываю. Дальше иде покупать пасту СПЕЦИАЛЬНУЮ, которую можно глатать. Вот тут пидется поэксперементировать, не всю по вкусу ребенку. И опять утром умываться вместе, себе пасты и ему ЕГО пасты. Все делаем вместе.
Рано ещё слишком)) учите когда ему будет лет 5-7
старайтесь чистить зубы в его присутствии, у деток его возраста идёт манера подражания. Не в коем случае не заставляйте т. к. появется оссоциация у реб. что это занятие не приятно.
Дайте ему щётку с пастой, когда сами чистите зубы, если заинтересуется, начнёт Вас копировать, так и научится, если нет, возможно рановато и стоит подождать, чтобы не отбить охоту. Вообще все навыки должны прививаться в удовольствие играючи, если ребёнок не готов, то и не стоит форсировать события, как правило, дети с удовольствием перенимают все привычки взрослых.
В этом возрасте малыш сам еще не умеет чистить зубки, только высасывает щетину, чистите вы ему, а так как полоскать он скорее всего тоже еще не может, то желательно водичкой, чтобы пасту не проглатывал.
Еще рано вы что!! ! В готика 2-3...