Воспитание детей

Здравствуйте. Ск-те пож-та:нашему ребенку 1 м,2700 родился,если все хорошо,то солько он должен прибавлять за месяц?

в норме за первый месяц ребенок должен набрать не меньше 600 гр. а вообще чем меньше вес при рождении, тем больше и быстрее набирается в последствии)))).
Валерия Трунова
Лучший ответ
За первый месяц жизни масса тела ребёнка увеличивается на 700— 800 г, в дальнейшем её нарастание несколько замедляется — до 600 г в месяц в первом полугодии и 500 г — во втором. К 5—6 месяцам вес ребёнка удваивается, а к концу года утраивается и достигает 10—11 кг. Дети, масса тела которых при рождении небольшая, имеют ежемесячную прибавку больше, чем дети с большой массой тела. Проблемы возникают, когда вес и прибавка в весе значительно превышают норму для данного роста или нарушается усвоение калорий (поступающих при сгорании белков, жиров и углеводов) , и ребенок начинает терять в весе. У ребенка вес тела становит­ся ниже, когда уменьшается масса мышц и жира, или выше, когда они увеличиваются.
Мария Сарт
За 1 месяц малыш должен прибавить 600 г в весе и 3 см в росте. Пришлю в личку календарь развития малыша и др. Здоровья вашему малышу!
Валя Игонина
у меня двойня. Первый родился с весом 2760, а второй 3050, так вот в первый месяц, первый малыш прибавил 1.100, а второй 800г. Все по-разному прибавляют, даже в одинаковых условиях (как у нас, я же одинаково их кормила) , главное, чтобы не менее 600г
первый месяц от 500 г, второй - от 800 г, третий - от 700 г.. . такие маленькие, как вы, обычно набирают в первые месяцы по килограмму, а то и больше. мой младший, например, родился 2750, в месяц был 3700, в два - 4800, в три - 5800, в четыре - 6650.
_Юлёк_ _Юлёк_
раз календарь вам уже послали, скажу об огромной пользе поглаживаний для маленьких деток.
доказано, что недоношенные (!) дети, быстрее в три раза набирают вес если их мама (кормилица) много и близко общается с малышом.
т. е. - вместе спать, носить в слинге, грудь по требованию, и постоянные телесные контакты.
от меня тоже всего хорошего Малышу и вам)))
Ирина Сорокина
моя вот родилась 2 кг. ровно в месяц была 3340.. тоетсь прибавила 1340... сказали норм.)
soglasna so svetlanou,ya vo vremya beremennostu mnogo lut-ri pere4etala,dokazano shto vse telesnie kontakti polezni maliwy dlya razvitiya,mojno skazat mojet wonderkingom viraste ))))))))))))