Воспитание детей
мой братик постоянно спрашивает "А ты себя любишь"?
я отвечаю, что да, люблю. А он спрашивает почему. Я его спрашиваю, зачем ему это, а он говорит, "нужно". И так он у мамы тоже спрашивает... у всех... зачем ему это? ему 8 лет.
Какой мудрый ребёнок попал в вашу семью.. .
Зачем ему нужно это знать? Чтобы вспомнить, что мы учимся любить всех так, как нас любит Бог - безусловной любовью. Он не говорит: "Я тебя буду любить при условии, если ты будешь вести себя так-то и так-то". Он просто ЛЮБИТ - и всё.
Очень приятно видеть, что вы, его сестричка, с таким вниманием и любовью относитесь к своему братику. Раз у вас есть такое хорошее начало взаимоотношений, то будет и хороший результат. Раз он так часто спрашивает, значит, для него это очень и очень важно, и хорошо, что вы это почувствовали. У вас Добрая Душа.
Может, он сам очень требователен к себе и считает, что любить себя можно только чего-то дистигнув? Это неправильно, а причина может быть в неверном понимании родными методов воспитания. Они, может, тоже внушают ему, что будут его любить только ПРИ УСЛОВИИ. Это распространённая ошибка. А потом вырастают люди, не умеющие любить себя, и, соответственно, других.
Некрасивых людей нет. Есть некрасивые поступки. И в зависимости от поступков меняется облик человека. Сколько раз мне приходилось видеть, что один и тот же человек может в один день быть красивым, а в другой - прекрасным, обаятельным. Делая добрые дела, он начинает светиться, да так, что это становится видно невооружённым взглядом.
Nurzat Umbethan
нет, ему это точно никто не говорит)
Услышал по телевизору в одном из женских токшоу умное замечание какой-нибудь блондинки, что тебя полюбят, если только ты себя сам полюбишь. Вчера или позавчера по первому каналу какая-то фигня шла, где не накрашенных девиц жить учили.
может, ему не хватает ощущения защищенности? почему то это пришло на ум..
ответьте что любите и его тоже...
мне тоже интересно....
Твой братик, что то себе придумал, но есть такое что себя нужно любить, иначе будет очень плохо, теперь найди какой нибудь способ, дай ему знать что якобы ты себя, не любишь, что ты себя ненавидишь, и посмотри что он на это скажет, если он скажет что ты должна себя любить, что ты не права, и т. д. , 8 - ми летний ?!,тогда твой братик, пророк, мудрец, великий человек !