Воспитание детей

Что делать, если родители не отпускают гулять и постоянно спрашивают куда и зачпм идёшь?

Мне 17 лет, у меня проблема началась тогда, когда мв переехали в посёлок. у меня младшая сестра, которой 6 лет, братик, которому полтора года и еще скоро родится. я сижу с братиком, сестренка весь день на улице, я убираюсь дома, все делаю (кроме готовки еды, т. к. мама мне это не доверяет), часто сижу с детьми, когда мама уезжает в город. я не могу нормально сходить и погулять. постоянно мамины слова" возьми братика, погуляй", но хотя я не считаю это своей большой обязанностью. я его не родила, я его не должна воспитывать. мама дома просто сидит в интернете. я согласна всегда, когда она готовит, но когда гулять просто так, когда хочется уже погулять одной или с подругой... такое, конечно, бывает, но на час или на 2. я иногда после прогулки с братиком иду кататься на велосипеде, но мама говорит" нет, чтобы Кирбшу покатать, с ним погулять" ...моя мама сама по себе держит всё так, как она хочет. я понимаю, что она устает. но я считаю, что достаточно помогаю и сама ора меня хвалит. но всё-равно не дает мне самой решать когда я пойду гулять, когда не пойду. сама оа очень часто рассказывает про своё детство, подростковый возраст, как гуляла с друзьями, как веселились ( но у меня такого нет. я если сижу дома просто за компьютером или за книжкой, она не просит сидеть с ребенком. но лишь захочу выйти и сразу куча вопросов "куда? зачем? надолго? возьми Кирюшу!" _ в этом я не понимаю маму.. почему она предпочитает, чтобы я сидела дома с телефоном, за компьютером, отдыхала просто, но именно дома?
Томик Vip
Мне кажется твоя мама в корне не права, мало того, что она свои обязанности скидывает на тебя, так ещё и хочет чтобы брат стал тебе судя по всему самым дорогим человеком, но он ещё совсем маленький. Я полностью согласна с предыдущем автором скажи ей прямо.
Anjela Torosyan
Лучший ответ
Слушать родителей..
Может возьми в союзники папу, потому что назревает неприятная конфронтация с мамой. Разжалоби папу. Может он тебе поможет.
Потерпеть год и помахать им всем ручкой.

почему она предпочитает, чтобы я сидела дома с телефоном, за компьютером, отдыхала просто, но именно дома? - Пойдешь гулять без малых, не ровен час сойдешься с кем, замуж свинтишь и лишится маманя халявной няньки.
Наталья Паль
Телек не смотришь... Только что показывали подобных.. Только один выплыл..
Любовь Волкова
Тут явно сели тебе на плечи )
Помогать, конечно, надо, но прогулки с Кирюшей пусть будут хотя бы через раз.
Скажи ей, что ты тоже хочешь отдохнуть и сходить куда с подругой, а с маленькими в другой раз)
Я понимаю твою боль вот только у тебя два выбора

1. Ныть и подчиняться маме делая ее врагом номер один
2. Научиться говорить нет.

У безвольных людей всегда кто то виноват
Когда ты дома, ей спокойней. Считает, что, если ты идешь с братом, то будешь вести себя ответственней, серьезней. Попробуй объяснить, что у тебя тоже должно быть личное время, а чтобы не беспокоилась (а родители всегда беспокоятся) рассказывай ей максимально возможного (где ты, с кем, что делаешь, зачем)
Второй вариант. Может быть младший ребенок не дает ей воспользоваться ее личным временем и пространством?
Просто скажи прямо что ты хочешь погулять с подругой.
Просто выйди. Моя маленькая сестра тоже говорила "ты куда, я с тобой" и слал её нах...
Почему ты этого всего маме не скажешь?
Конечно извени, но твоя мама эгоистичная свинья... тебе 17 уже и ты сама должна отстаивать свое право на свободу, маме твоей удобно что у неё 10 помощников и нянек, но вот только дети не твои и не ты их воспитывать должна.