Воспитание детей

Что делать, если родители не отпускают гулять поздно и надолго?

Мне 15.Весь учебный год старалась из-за всех сил, чтобы у родителей не было претензий по поводу моей учёбы. Закончила без троек, продолжала ходить в музыкалку даже после её окончания. Короче говоря, делала все, только бы на летнее время от меня отстали и дали свободу.
В конце концов, мне заявляют, что в своём городе (Москве) я буду гулять максимум до 6-6.30 вечера и максимум 4-5 часов. Я конкретно недоумеваю, потому что я делала все, что от меня просили на протяжении всего года, плюс помогала по дому. На мои слова, в чем проблема, если я весь год старалась ради того, чтобы от меня отстали, мне ответили, что чем дольше гуляешь и находишься на улице, тем вероятность, что со мной что-то случиться возрастает. Прошу заметить, вечером я собиралась гулять в большой компании около 7 человек, большинство из которых — парни. На все мои оговорки, мне заявляли, что не знают ребят и не знаю, где я буду шататься все это время. Я обещала отвечать на звонки, если они будут мне поступать, но даже после этого они уперлись и твёрдо поставили ультиматум.
Вот скажите, как их убедить?! Я больше половины дня нахожусь дома, на меня это ужасно давит и я начинаю ненавидеть это место. При том проблема в том, что папа в данный момент не работает, а значит, уйти тайно не получиться.
Правильно что не пускают! Нечего несовершеннолетней девочке допоздна гулять. Улицы в наше неспокойное время, полны неожиданностей. Я прекрасно понимаю твоих родителей! Моя мама, если я слишком долго задерживалась на улице с друзьями, выходила за мной с ремнем, и я безропотно шла за ней домой, хотя мне это очень не нравилось. А было мне тогда уже 18 лет !!!Родителей надо уважать и их мнение тоже ..
Olga Shibko
Лучший ответ
Раз ты такая умница и послушная дочка, то родителям будет в десятки раз тяжелее тебя потерять.
Aigul Mustafina
Большинство изнасилованных девушек были унижены именно парнями из своей тусовки...
Выход здесь один - взвалить ответственность за тебя на твоих "друзей" из тусовки. Т. е. - познакомь "друзей" с родителями, если они им понравятся, то легко потом будут отпускать тебя с ними...
Правильно делают, что не пускают. Закон о запрете нахождения детей до 16-ти лет без сопровождения взрослых после 23.00 летом и после 22.00 зимой ещё никто не отменял.
Вера Тарасова
Надежда Фомичева Меня не пускают до 7-8 вечера. О 10-11 я даже не мечтают :(
ты конкретно врёшь
Надежда Фомичева Где вы нашли ложь в моих словах?
СЛУШАЙ РОДИТЕЛЕЙ. ОНИ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ
Януля Даценко
Надежда Фомичева Бред, знаю я таких советчиков. Думают, что могут всю жизнь за тебя спланировать и не понимают самого главного, что ребёнок вырастает и отдаляется постепенно от них, становится самостоятельным.
Оля Филимоничева Ещё как посоветуют.
Познакомьте родителей со своей компанией.
Пусть обменяются телефонами.
Всем будет спокойнее, а вам безопаснее.
*_
***k@millady*** _
Эх, на такие вопросы всегда хочется ответить — ПЛАЧЬ!)))
Уже большая девочка и должна понимать, что для родителей ты РЕБЕНОК, а за ребенка всегда страшно, так что пока они не решат что ты повзрослела любые слова бесполезны....
Твои родители - неуверенные в себе, закомплексованные люди, поэтому убедить их никак не получится. И выход здесь один - изменить тебе своё отношение к этой ситуации.
Анна Новая
"Прошу заметить, вечером я собиралась гулять в большой компании около 7 человек, большинство из которых — парни."
Вот это я понимаю, вот это - успокоила :)))

" На все мои оговорки, мне заявляли, что не знают ребят и не знаю, где я буду шататься все это время. "
Тебе не то, что бы "заявляли". Тебе объяснили причину, почему не отпускают. Подумай над ней. Можешь ли ты как-нибудь это изменить? Просветить родителей, где ты будешь "шляться" и познакомить со всеми парнями?
Aruzhan Arpabaeva
У меня точно так же, даже ещё жёстче. тебя хоть до 6-7 вечера. Меня на 2 часика в светлое время суток. Я сама не знаю что делать..
Я б на твоем месте если пускали бы не гулял так поздно, посмотри что случается с теми кто так поздно гуляет и до скольки ты вообще гулять хочешь, если после 11 ночи тебя поймают менты тут же примут и отвезут в ближайший участок, и будешь там на железной кровати спать до утра, утром придут родители и заберут тебя никак иначе, не дай бог тебя с твоей кампанией такая же толпа кавказцев встретит, тогда уж к вам точно докопаются, уж поверь мне порядочных кавказцев в Москве очень мало!