Воспитание детей
Моя подруга строго-настрого запретила всем дарить ее сыну пистолетики, ножички, рогатки... Она права?
по моему не права! у самого два сына, куча пистолетов, ножичков, рогатки тоже есть. играют с удовольствием, но чет злее не становятся!! ! и кстати, никакого желания сделать рогатку и залудить кому нить в стекло или кошку, а вот по мишеням с удовольствием))))) ) да и правила безопасности со всякой стреляюшей фигней выучили давно и крепко)) ) на собственной шее))))))))
А мы с мужем думали что единственные с таким взглядом к таким игрушкам.. . Я на стороне Вашей подруги и мой муж также! :)
наоборот неправа. может вырасти или слюнтяй, или наоборот супер жестокий, потому что запретный плод сладок. мужчина по природе своей защитник, охотник. и если искусственно его лишать проявления мужественности. психика может нарушится и может получиться всё очень нехорошо. всё равно что не давать девочкам играть в куклы и одёжку
Её дело. Либо их уже слишком много, либо предпочитает покупать сама.
Я считаю, каждому мужчине необходимо оружие.
да, права! Моему сыну 8 лет - и прекрасно вырос без пистолетиков и т. д. ! Есть множество других/мирных/ игрушек для мальчиков!
Не нам с Вами судить о том, права она или нет. Это ЕЕ мнение, и как мать, она имеет на него полное право. А оружие, в приципе, дарить действительно не стоит, наиграется и так, где-нибудь, лучше что-то для пользы тела и ума. А она как считает нужным, так и делает, и не нам в вами решать
Ха-ха! Я тоже так делала, ну и что? Мальчишки стали стрелять из ложки, швабры, распылителя от Мистера Мускула (из всего, до чего можно дотянуться, приставив табурет, и что более-менее напоминает оружие) , выломали две паркетные доски - получились две шпаги! Паркет починили, купили детям пистолеты, мечи, ружья, автоматы. Наигрались вволю, теперь редко о них вспоминают. Мальчишескую сущность не спрячешь!
Это не важно, права\не права)) дети не так наивны и глупы, как кажется) Это сейчас она запретила, а чут позже ребёнку захочется. И тогда он буде просить. А если октажут--спокойно выменяе у друзей на другую игрушку) )
Делов-то))
все это ерунда, с таким же успехом можно запретить дарить машинки, потому что будет в игре устраивать аварии, а когда вырастит на дорогах, агрессия идет не от игрушек а от компьютерных игр и их злоупотреблений, из просмотра телепередач и фильмов, далеко недетских, а больше всего из семьи, из отношений мамы и папы
права, после определенного возраста это уже не так актуально, а лет до 5-6 точно незачем
не права. мальчики испокон веков игают в мужские игры. в противном случае вырастают "Сергеи Зверевы"
нет, его естественная страсть к разрушительству возьмет вверх. сам попросит. Либо будет чувствовать себя "другим", а это во всех смыслах плохо. Все мальчики будут играть в убийство, а он нет. Это нездоровый интерес разовьет. ЗАЧЕМ? Это часть человека. Война. Я вот тоже своему ничего никогда специально не покупала. И что? он играл в стрелялку обычной палкой. А однажды просто заявил мне "Я-война". Все. финита ля комедия. Страдай, душа пацифиста!
Нет
запретный плод сладок
Права. Ведь это её ребёнок и она решает, какие должны быть у него игрушки.
сколько лет ребенку?
она права уже только потому, что как мама именно она отвечает перед Богом и государством за физическое, нравственное и духовное воспитание своего ребенка
Права, если она ему их сама покупает.
Есть пистолеты, ножечки игрушечные которыми очень легко другит или себя поранить.
Если совсем запрещает, то я её не понимаю
И что будет с мальчиком? МОжет ему Барби дарить? Это в природе мальчиков - машинки, конструктор, оружие, техника.... НЕ надо жестокость в детях провоцировать.. . ну а игрушки-то тут при чём??! !
Если ребёнок в детстве не доиграет, он потом начнёт проявлять нездоровый интерес к оружию и мама с этим уже ничего поделать не сможет (((
Да
Права. Агрессии полно и без этих игрушек
Конечно права! Она - мама и лучше остальных знает, что нужно её ребёнку!
Не права!! ! Интересно в школе на воен-подкотовке она будет у военрука автомат Калашникова отбирать, чтоб сыну не дали???
Sara Sara
сейчас этого в школе нет
нет не права, выростет захочет уже настоящие пистолетики
Я тоже не покупаю своим сыновьям игрушечное оружие, но зато отдала в школу обороны.
да!!!! она права!!!! жестокости и по телевизору и в жизни полно, не надо провоцировать еще больше!!! !
мама 6-летки
Конечно права!
у моего племяника тоже нет таких игрушек, а когда видит у других мальчиков пистолет он просто не понимает что это такое! А когда мы были маленькими мы играли в войнушки ...и ничего нормальные вырасли!
Не права, парням нужно дарить танки, оружие, солдатов
Он же будущий мужчина
Конечно права! А то зарубит кому-то мало не покажется!
По моему мнению абсолютно-мужчиной он станет и без этого арсенала, который больше развивает агрессию нежели мужчину!!!