Воспитание детей
Что вы дарили дочери/сыну на 18-ти летие?
Вы спрашивали у них заранее, что они хотят? Или на своё усмотрение?
Тут все зависит и от ребенка, и от родителей.. .
На 16 хотели подарить дочке золото ( я присмотрела колечко с крупными разноцветными камнями).. . А она попросила вместо подарка поездку с классом в Питер на зимние каникулы (она декабрьская) , хотя в Питере до того уже была.. . Отправили, хотя кольцо обошлось бы дешевле.. . Купили "последнюю куклу" на память - фарфоровую.
На 17 она заказывала от нас МР3 плеер с режимом просмотра фильмов (она много ездит) , а родственникам заказывала деньги и потом с удовольствием шоппингнулась!!! !
Скоро ей 18, она уже заказала от нас деньгами, причем заранее - на парикмахерскую-маникюр-педикюр-нарядик... .
Так что мало того, что все дети - разные, они еще и каждый год разные....
Путешествие на яхте. Под парусом! Незабываемо! :)))
Навороченный компьютер взамен старого - тоже нехилого и оплату института до сих пор платим пока учится....
Всем трём сыновьям, золотые красивые цепочки-память о родителях. Вот старшему уже 37 лет-не снимает.
мне родители с 16 лет золото дарили)))
Мне вроде денег дали. И крестная шоколадку. Весело мне было, просто ужас :((((
моим еще рановато но вот племяшке как раз 18 будет ..вот она что хочет-лабрадора косметику ноутбук.. насчет ноута вопрос к папаше.. насчет лабрадора бабушка против.. косметику сама купит.. денег дам.. а мама ей дарит курсы вождения.. машины у них пока нет но скоро будет.. так что лишний непьющий за рулем не помешает..
мы сестре вместе с родителями подарили машину
Мне подарили золотой наборчик, не особо дорогой, но симпатишный) ) а более дорогие подарки (квартира_) и т. п. ни к чему не приурачивались)))
мне родители дарили кольцо)
Когда моей дочери исполнится 18,а это ещё не скоро, то я подарю ей золотое колечко!!!
мне подарили мп3 плеер, но это было 2 года назад, когда он был далеко не у каждого.
На своё усмотрение. Дочери скоро 18, собираюсь подарить жильё... думаю вот, дом или квартиру.
мне папа на 18 лет подарил перстень с сапфиром и брюликом
Про золото - полный бред! Всю жизнь родители внушали, что золото - вечные деньги. Надарили 25 золотых изделий, носить не давали, чтоб не потеряла (не испортила, не порвала) . Уехала от них, и все оставила. Получается, у меня за все детство не было ни одного подарка. Спросте, что сам хочет. Одного тряпки интересуют, а я дочери издала книгу с ее произведениями. А сыну просто крутой мобильник подарила.
Изделия из золота. И польза и память.