Воспитание детей

Как бы вы поступили найдя у 18-ти летней дочери сигареты?

Я отругала, сказала, что она меня опозорила, что скоро и контрацептивы она будет покупать. Сравнила с соседкой, которая в 16 лет залетела Дочь заплакала, сказала, что больше не будет и что купила, чтобы попробовать как это успокаивает и что она не такая и что семья у нее вряд ли будет, и от одной ничего не бывает. Теперь не курит, даже, когда вино предложили ей на восьмое марта, она и то спросила можно ли, но когда заходит в магазин её всю трясет и она пулей с покупками выбегает.
Она опозорит Вас, если НЕ БУДЕТ контрацептивы покупать!
18 лет - достаточно большой возраст, чтобы заботиться о своем здоровье.

А Вы до какого возраста собираетесь ее за ручку водить ?
Татьяна Андреева-Акимова
Лучший ответ
Интересно, как бы я нашла у дочери сигареты? В сумке у нее копалась, что ли? Моей дочке меньше 18ти, но привычки рыться в ее личных вещах я не имею)) ) А презервативы сама, своими руками выдаю)) ) На всякий случай)))
Моля Сагиева
расцеловал бы
Ну вот нельзя ругать и унижать таких взрослых, надо с ними разговаривать. . Но вы уже сделали, поздно говорить. Счастья вам и вашей дочери!
Оля Ермола
воспитывать надо было когда поперк лавки лежала, поздно пить боржоми когда почки отказали
я бы объяснила, как курение плохо влияет на кожу и на красоту и здоровье в целом. А контрацептивы ей пора покупать, ей же не 12)
Альбина Б
Жирный ТРОЛЛЬ.
Ужас! А как потом ваша дочь жить будет? Такой родительский контроль - это ненормально, мучений с апатичной и безвольной дочерью у вас будет больше, чем, например, у соседки с ее! Не ломайте человеку жизнь, задумайтесь, пока не поздно!
Я бы сказал, хочешь курить, пить, сношаться, зарабатывай сама!
Елена Ковалева
Выход только один, необходим диалог . А вот как он должен строиться должны знать родители, только они знают свое чадо . Учитывайте самооценку своего ребенка !!!
Юлия Сергеева
я бы удивился что не в 8 лет нашел) У вас прямо образцовая дочь только ругать не надо а то она и дальше прятать будет надо поговорить и спросить нравится ей курить или нет вероятнее всего нет и тогда спросить во всем ли ей нужно подражать сверстникам а что плохого в контрацептивах вообще не пойму как раз благодаря им не залетишь)
А что тут скажешь? Сама курю.. . Главное что просто сигареты а не косячок.
зашуганная у вас дочь... все что могу вам сказать... ей 18 лет-и ее выбор курить ей или нет....
Писец, довела дочь до того, что она уже в сигарета успокоение пытается найти. А то, что она курит, не значит, что она шлюха и на вашем месте я бы ее уже как взрослого человека воспринимала, а не как восьмилетку. Она уже вправе сама решать, что ей надо и что можно, а ваши страхи напрасны, если конечно вы сами ее не как потоскуху воспитывали. Смотря на то, какая она шуганая, я бы в органы опеки еще написала бы, только девочке уже 18, за дело не возьмутсч, что мама тиран и унижает ее.
Когда мне было 18 и моя мама обнаружила сигареты у меня, (причем тоже лежали на видном месте) мама их спрятала, и взяла паузу подумать, как поступить, когда я обнаружила, что их нет, то спросила так деликатно, не видила ли чего мама.. . на что она мне сказала, лежат на шкафу, а тебя я даже ругать не буду, сама взрослая и знаешь, все последствия курения, какой смысл портитьб отношения и орать на тебя.. . и знаете, как только мама это сказала, я поняла, что мне и не хочется.... сладок только запретный плод.... И к разговору о сексе - невинности я лишилась почти в 20... не давите на нее, она же взрослый человек, люди уже женятся и детей заводят в этом возрасте.... Поговорите с ней и принесите извенения.... И все будет хорошо..
Вот никогда не понимала почему мамаши думают, что если дочь курит, то значит в подоле принесет? Что за дикая реакция, вашей дочери уже 18! Если вы запретили и устроили истерику - это не значит, что она этого делать больше не будет. Просто начнет вам врать и делать то, что хочет втихушку. Вы бы спокойно спросили для чего сигареты вашей дочери нужны? И объяснили какой от них вред для ее здоровья, внешности.. . Вот она сказала, что для успокоения.. . поинтересуйтесь, а по какому поводу у вашей дочери нервяк-то?
Ругать бесполезно, сама должна понять, что это вредно, особенно для женщины. А помочь ей в этом должны вы, как мама, но не читая нравоучения, а просто объяснив.
18 лет это не мало.... я свою 16 летнюю дочь на улице с сигаретой застукала. Она когда меня увидела, чуть не проглатила ее. Я при ее друзьях ничего ей не сказала, а дома спрасила давно ли она курит.... Короче, дома ей курить разрешено, ну в гостях, у подруг и т. д. но не на улице, в Грузии это не принято,,,, Если курит, то все равно будет курить, сколько не заприщай, будет прятаться и накуреваться как паровоз.... так пусть тогда уже дома курит спокойно.... плохо. конечно. ну что поделаешь, дети растут....