Воспитание детей

Можно ли сыну на 14 ти летие подарить пневматическую винтовку?

У нас частный дом, огород и скворцы разоряют урожай. Он будет стреллять и по скворцам тоже. Не будет ли в нём таким оразом воспитываться жестокость?
Лучше не стоит.
Юлия Жестерева
Юлия Жестерева
73 322
Лучший ответ
Подари! И пусть первым же выстрелом он вышибет мозги из твоей башки, если они там ещё есть!
Юлия Зинчева
Юлия Зинчева
84 635
Да Вы что? Если он этого хочет, значит именно и воспитывается жестокость. Он не готов оценить реальность в этом возрасте.
Ольга У.
Ольга У.
49 867
Такая штука, когда р0стили молодых фашистиков, в лагерях, их заставляли выращивать кролика, а потом этого кролика необходимо было убить. Дети испытывали жалость, но их заставляли проявить жёсткость, сопротивляющихся стыдили. Перед строем.
Лучше сделайте пару чучел, которых можно обрядить "преподавалелями" или "начальниками", чтобы скворцов шугали.
Птичек жалко убивать. Такая пословица есть, что они Богоугодные, и их всегда прокормят.
Юлия Потапова
Юлия Потапова
38 869
Мальчики в поле нашли пулемет...
Я бы не стала. Конечно, безусловно, мальчишкам всегда интересно оружие в любой его конструкции, - начиная от рогаток и заканчивая пулемётами. Но стрелять в скворцов - это жесть, конечно! Не надо таких подарков, а то со временем маленьких пулек покажется мало и он попросит Калашникова на 16-летие. Да так попросит, что страшно будет и отказать. Продумайте об этом.
*_
*ai_O _Sindziteinai *
16 233
я думаю не стоит. если купите он точно станет живодёром.
можно главное что-бы в людей не стрелял но тогда вообще зачем она ему по бутылкам только за городом короче дарите винчестер пусть на охоту ездит а пока играет в big range huintening
и танк в придачу! и в кого он будет стрелять? в кошек и собак???? ну а там и до людей недалеко! дарите!
я вообще против таких игрушек, сначала скворцы, потом кошки - собаки, а дальше что? если вы уверенны в себе и своём ребёнке, тогда вперёд!
Арина Бабенко
Арина Бабенко
4 334
Сперва скворцы, потом люди....
А что подарить больше нечего в 14 лет. Я вот два дня назад своей дочке на 14 лет новый телефон подарила....
Н*
Наталья *******
1 969
Мальчику Вове винтовку купили -больше никто не живет в их квартире )))
можно, но не нужно. Я пока не открыл тему хотел написать что будет по птичкам стрелять. а птичку то жалко, тоже живое сещество! Лучше пугало поставить во дворе, симпатишное такое=)) А вот винтовочка это жестоко..
Знаете... я бы не купила... своему ребенку... 14 лет-рановато... Но, если оружие-это семейное ремесло (семья оружейников или киллеров ;))),то может это и хороший подарок... Но все-равно, даже в последнем случае, родители бы не стали этого делать в 14,скорее всего 15-самый подходящий возраст для такого подарка, если ребенок прирожденный стрелок!! !
Но решать вам!!! Многое зависит и от вас и от самого ребенка!!!
ваш сын ещё ребёнок не забывайте об этом.... да и вообще оружие это плохой подарок.... да и птицы ведь живые существа
Wolpan Rakhimova
Wolpan Rakhimova
467
Лучше сразу пару гранат.
прикольно
Нет.
Zikowa Milawka
Zikowa Milawka
149