Воспитание детей

Как мне помочь и не навредить 14-ти летнему сыну в гармоничном сексуальном развитии,если мы растём без отца??

И я сама воспитываю сына. Полное доверие, приводите личные примеры, отвечайте на все интересующие его вопросы. Объясните ему, что это не стыдно, это-наша жизнь
Наталья Натали
Лучший ответ
сам разбирется! мы тоже без отца росли, не чё так разобрался.
Да не переживайте - пол населения так растёт. Даже при отцах многие дети отцов либо редко видят, либо их воспитание оставляет желать лучшего . Вон, мой брат тоже без отца вырос, 10 лет уже как отличный семьянин....
Вы как мама должны следить хотя бы за гигиеной сына. Надо было уже с лет 12 подходить к этой теме.
Сам не узнает как тут пишут.
Мальчики в этом возрасте обращаются с вопросами к чужим дядькам и старшим парням, это бывает опасно. Мам и пап стесняются а чужих нет и особенно по компу.
У меня даже соседский 13 летний мальчик родителей боится, при встрече меня стесняется, а в почту такие вопросы пишет.. . и как.. . и что.. . и про длину.. . При этом говоря, что доверить такое может только мне и своему брату, другие и даже папа осмеют.
А если бы на моём месте был извращенец...
Kseniya Kova
а почему не положиться бы на детского психолога? он объяснит тактичнее, лучше
В первую очередь не надо помогать. Как плавать учить....
**
*викуська *
в настоящее время в 14 лет дети уже обо всём знают сами и многие уже во всю этим занимаются. Но просветить о средствах контрацепции лишним не будет
Вера Келлер
Я думаю что он уже сам может кому угодно помочь))) . Купите книгу "про это" (так и называется.)
Ты ему главное не демонстрируй свое естество. Он сам разберется. А мать - это святое
Подобрать для него приемлемого старшего товарища, который его всему обучит, если не стрем, то сначала
самой рассказать обо всем ( хотя-бы в общих чертах )
в первую очередь нужно быть ему по мимо того, что ты мать еще и другом, и разговаривать,
поговорите с ним он уже взрослы и скоре всего много что знает. главное ему обьяснить, что предохраняться нужно обязательно!