Воспитание детей

так жалко бедных 14-ти летних подростков((

мне мальчик пожаловался что он не может найти друзей, у самой была такая проблема в 14 лет ))) неужели мы все такие одинаковые?))
12-14 лет - это вообще ужасный возраст. Идет перестройка организма. Дети кажутся себе некрасивыми и ненужными никому. Нужно особое внимание родителей.
Елизавета Галкина
Лучший ответ
У меня в 14 лет было много друзей... так что, не все.
Елена
Тип высшей нервной деятельности и темперамент часто - дело наследственное. Ну и, конечно, характер воспитания и общение по подражанию в семье.
Возможно. Мне это тоже знакомо. Просто интересы других ребят и мои ни когда не совпадали. Я для 14 лет был очень взрослым и друзья у меня были в 3-4 раза старше меня, только вот меня своим другом они не считали по возрасту. . Зато после 30 я начал "детинеть"))) И сейчас у меня полно друзей в том числе 14 летних, от которых я даже кое чему учусь чувствуя себя очень отставшим)))
Veronichka Kim
особенность молодёжи состоит в том, что искать им друзей не надо самим, как правило находятся сами. Так же количество друзей зависит от того, чем человек занимается в свободное время, есть ли увлечения, выходит куда-нибудь в кино или ещё куда-нибудь, а может просто дома сидит.
нет.. у меня было много друзей.. и в 14 лет меня волновали куда более глобальные проблемы.. А в 15 лет я поняла, что мое детство кончилось.
Елена Шмакова
У нас в городе есть летний лагерь при институте имени Ельцина. Туда приезжают дети 13-18 лет. Воспитатели - преподаватели института проводят разные дискуссии, помогают детям раскрепоститься, высказывать свою точку зрения, рассказывают о своих трудностях в этом возрасте.
Также, каждый день проводятся презентации различных факультетов.
И конечно проводятся различные интересные и веселые мероприятия.
Леся Мінаєва
Неа, они сейчас все чаще ищут друзей в интернете.
А потом, у меня в 14 лет таких проблем не было, хоть я был не слишком общительным. Но где их сейчас искать, если все дома перед мониторами?
У меня в том возрасте тоже не было друзей, да и не нужны они мне были, я очень занята была.