Воспитание детей

имеет ли жена после развода запретить мне, отцу ребенка, сына, посещать его каждые выходные? ребенку полтора годика.

печально есть такие дуры! она играет на ваших чувствах к ребенку не думая о нем. а вы как отец имеете все права такие же как и она. может вы слишком мягкий? просто когда человека загоняют в угол, а лишать общения с ребенком это так есть, то человек может стать опасен. попробуйте быть с ней жесче.
Юлия Котельникова
Лучший ответ
Отказать она не имеет права. Если не пустит, смело подавайте в суд. Удачи!
Елена Нор
Нет конечно. Обращайтесь в суд.
Эххх.... в разборках родителей больше всего страдают дети.
Если общение с отцом наносит вред ребенку- запросто! И еще органы опеки может на него натравить, чтобы ограничили в родительских правах!
Но если ваш случай не такой- запретить участвовать в воспитании ребенка жена вам не может. И лучше уж вам с ней по-хорошему договориться. Судебные разбирательства- это лишняя трата нервов и времени...
Наталия К
не имеет. СК РФ
ну объясните что она портит жизнь не только вам но и сыну. не хочет с вами жить пусть не живет только пустьне мстит по средствам ребенка. мы разводились сыну было 3,5 папа забирал его на выходные с ночевкой и до сих пор забирает по мере возможности. в вашем возрасте я думаю она вам не даст на ночь но хоть просто видется
Vicktoriya Sharai
Может. А суд (или органы опеки (или охраны прав ребенка) разрешат. Но лучше отсуди ребенка себе. Вообще проблем не будет.
Нет, конечно, Вы имеете право видеться с ребенком!

но разные бывают ситуации

Вот вы подадите в суд, чтобы разрешили видеться, а она скажет, что вы денег не даете на ребенка
и не известно, кому поверят
Может лучше деньги почтой переводить?
она не может вам запрещать видеться. мало того - ваши родители тоже имеют полное право видеться с внуком.
если препятствия будут чиниться, то придётся сначала в органы опеки обратиться, а потом в суд.
для суда соберите бумажные подтверждения, что регулярно переводите деньги, возьмите характеристику с работы и с места жительства.
Meryert Nyrmahanova
все зависит от ситуации, и во первых есть суды вам там помогут, если она (жена) не разрешает
конечно не имеет! а если будет возрожать то пригразите судом что запросите график общения с ночёвками у вас .тогда должна согласится на ваши приходы. а если нет действительно в суд и всё
Оo K
нет. если нехочет по хорошему, можно через суд определить время общения отца с ребёком, удачи. всем бы таких отцов.
Вера @
суд решит вашу проблему. проконсультируйтесь. может со временем она перебесится и даст вам видится. а может у нее есть серьезные основания запрещать вам видется с ребенком?
Надо делать так, как хорошо ребёнку. Я не запрещала- папа есть папа, какой бы он не был.
не фиг разводиться....
А не лучше остатся с сыном и женой?
Права по закону она не имеет, но на практике - даже если запретит, ей ничего не будет.. . Обращайтесь в суд для установления времени для общения с ребенком.. . судя по вашим данным - с этим проблем не будет.
Я конечно дико извиняюсь, но если все как вы пишите - то она полная дура, хотя бы потому что глупо разлучать ребенка с любящим отцом.. . ведь разводятся муж и жена, а не дети с родителями.. . Не понимаю я таких женщин. Эгоистка....