Воспитание детей

Моему ребенку полтора годика

Он абсолютно не слушает ни меня ни мужа, когда начинаешь просить его собрать игрушки или еще что-то в этом духе делает вид что не слышит, а может подоити и ударить. У кого так было, как себя вести и что делать????
На фото малыш -- очаровательный! ) Надо сделать так, чтобы ему было интересно с вами, играйте больше, читайте, танцуйте) ) Игрушки собирать действительно рано) Мы со своим 2-летним укладываем машины спать, он их в ящик собирает, большего я от него не жду))
Анастасия Шишаева
Лучший ответ
Ахахахаха )))) Улыбнули ))))))
Вы вообще понимаете, что перед вами человек, который только-только научился ходить и говорить???? что ему еще надо научится слушать и воспринимать и понимать и еще Бог знает чему еще научится?
И в руках себя держать и игрушки убирать.... Научите! Вы же только-только начали, а уже терпение потеряли. Чего вы от него хотите?

Ну почитайте хоть что-нибудь по психологии и воспитанию!
Аяна Акимеева то есть по вашему, когда ребенок бьет своих родителей это нормально?! Он прекрасно справляется с уборкой игрушек, ему нравиться помогать, вопрос в том как он реагирует на просьбы, которые он не хочет выполнять!!!!
ну в полтора года мало кто сам идет и собирает игрушки по первому требованию мамы.. . в виде игры надо все делать, вместе с ним собирать.. .
у нас было такое.. . все прошло.. . сейчас ему 4 года, так он не ждет просьбы, сам идет и собирает, не любит разбросанные игрушки\вещи, не только за собой, но и за младшим братом.
У меня уже давно был бы отшлепан, но моралисты сейчас напишут, что никогда))
В таком возрасте более важно, чтобы родители слушали ребенка.
Gulnora Norova
собирать игрушки дети начинают в 4 года без помощи взрослых, до 4 лет - им нужно помогать, превращая всё в игру, а бьет он вас скорее всего из-за того, что проявляете по отношению к нему недовольство, и вопрос - а где он увидел, что можно ударить?
Татьяна Курдюмова Отличный вопрос ))
Аяна Акимеева Ну да вы меня раскусили, я избиваю своего ребенка ежедневно, ведь вы на это намекаете? Я попросила совета, а вы просто сумничали. БРАВО!!!
Маленький еще.
Irina Zhorzh
Аяна Акимеева Маленький для чего? Когда он не вредничает он собитает за собой все игрушки, или не делает того что запрещают