Воспитание детей
Ребенок полтора годика отказывается о еды...
До года кушал все... Каши, супы, мясные блюда, пюре. Покупные пюре не ест вообще да и я стараюсь готовить ему сама, а с года и трех месяцев отказался кушать практически все, от жидких блюд бежит как от огня, раз в день может пюре скушать и то 3-4 ложечки, в остальном печенье, соки просто требует, булочки и все. Уже начинаю паниковать в больнице были на плановом осмотре сказали все хорошо все нормально так у всех, ну как же у всех если ребенок толком не ест, весь день активный, веселый.
проголодается - все будет есть. Проверено.
Оксана Приходько
Да я тоже так думаю, просто я наверное сама виновата что соки даю, не спорю давать их надо но в меру... Но не могу я ему их не давать, он просто требует, там подойдет с бутылкой или с кружкой наливай и хоть ты тресни, потом плачет если не даю
Не пичкайте ребенка!
Он ест ровно столько, сколько советует ему есть его Ангел Хранитель. Этого вполне достаточно.
Так противны жирные детки... ( Да и жирные тетки - тоже! ))
Ну значит не нравится вашему ребенку, ваша стрепня.
Оксана Приходько
Как это не нравиться я хорошо готовлю практически все блюда, и с кухни не отхожу сутками, просто люблю готовить
так вы его уже подсадили на вредную еду, сплошные быстрые сахара, все это очень калорийное, нарушает обмен веществ, и в соках никакой пользы. Не покупайте ничего их таких продуктов, сами ешьте здоровую еду, ребенок привыкнет со временем.
уберите все перекусы в виде булочек и сока. кормите в определенное время нормальной едой. учитывайте вкусовые предпочтения ребенка, незаменимых продуктов нет. сколько съел, столько и хватит, не уговаривайте и не заигрывайте за столом. если будите придерживаться этих простых правил, то будет у ребенка хороший аппетит
Оксана Приходько
Да я вас поняла, ну а как тоже без сладкого ребенку то? по моему все детки кушают сладкое и мамочки им не запрещают, судя то даже на детской площадке
Так он соками печеньем и булками наедается. Не давайте. Пить хочет - вода. Есть хочет - ешь, то что дают. Не ест - другого не давайте, не показывайте и при нем не ешьте.
у меня крестник 1.7 года раньше ел как хомяк все а сейчас уже как месяца 2 силой за ним бегаем все заставляем..
как бы и у меня сын в этом возрасте так же плохо ел.. и тем более лето жара пьет много а есть им и не хочется это нормально
В такой ситуации не нужно давать сладкое. Вообще. Нет и всё, спокойно говорите - "Захочешь есть картошку с мясом, поедим, а сейчас, раз ты не голоден, пошли играть" Вы же родитель! Поистерит пару дней и начнёт есть нормально. А когда режим наладится, можно давать, немного и только если он поел основное. Спокойно давайте, не как награду за сьеденных суп, а как ничего такого особенного, обычную еду. Много он и не съест, потому что уже сыт. И ажиотаж спадет.