Воспитание детей
Домашние,посоветуйте!мои руки опускаються в данной ситуации!
меня с 5 (щас уже мы в 8 а до сих пор такой детский сад)класса обижают(оскорбляют,унижают,матерят,даже пинают) три мальчика в классе....сначала я не обращала внимания....так...иногда огрызалась...а они меня нарошно задевали....я уже и плакала даже один раз..и девчонки за меня заступались..а им хоть бы хны....в этот четверг дошло даже до того что я их избила просто напросто(в кого книгой запущу,кого кулаком в висок)ну давели!!!!гореть синем пламинем!а сегодня ещё все рассказали нашей классной девчонки якобы "смотрите до какого состояния они Дарину довели!а она просто так не бьёт"но главное даже не это....а то что наша классная..ну..как бы придурковатая..когда у неё орут матом за спиной она "не слышит",когда кто-то кого то оскорбляет она не видит не замечает и она уже с этими уродами говорила-бесполезно!да и вообще она слабый человек !пародия на учителя!одного быдлом назвала и как он к ней после этого относиться должен?её все ненавидят....мягко говоря....и вот что мне посоветуете??переводиться в другой класс я не буду-уйти от проблемы не значит её решить!и вообще учителям на нас пофигу....
у моей дочки эта прблема была в 1-2 классе. Разговор с родителями и педагогом результатов не дали. Пришлось после школы мне караулить ее обидчиков и воспитывать ремнем. Сейчас дочка в 5 классе, но ни кто ее даже пальцем не трогает и плохих слов в свой адрес не слышит.
надо ломать ситуацию. у тебя нет папы или старшего друга.... поймал бы их, отметелил!! ! если нет. придется самой. тебе надо хорошо подумать почему. каких ситуациях они это делают. все-все обмозговать. правдиво перед собой. мож стиль сменить. только резко, чтоб офигели все. только не на страшный, а на классный!
Сходи к директору или завучу.
Судя по вашему описанию, школа у вас - просто гетто, а "пофигу на вас" не только учителям, но и вашим родителям - их ребёнка третий год буквально бьют ногами, а они "ничего не замечают"...Раз у вас порядки, как в колонии, и за рукоприкладство руководство никого не ругает и из школы не отчисляет, то вам пора заняться восточными единоборствами или чем-то в этом роде и каждый день метелить своих обидчиков профессионально...
надо показать, что до них вам дела никакого нет, они недостофны вашего внимания, вам на них плевать...
Родился девочкой - терпи подножки и толчки!
И подставляй косички всем - кто дергать их не прочь!
Зато когда-нибудь потом покажешь кукишь им!
И скажешь: - Фигушки, за Вас я замуж непойду!
Не повезло с классной, да и придурков хватает, а ты молодчинка-держишься,? Может стоит перевестись в др. школу?
А возьми - ка девочка отца... пусть сходит с тобой в школу.... к директору сразу.... и пусть он начнет разговор с фразы - "Слышь, директор, я че-то не понял.... "
Когда я в таком виде прихожу в школу к нашему мальчишке.... многое решается сразу же и при мне.. . : )
а родителям?, они не в курсе? раньше в школу ходили за знаниями, а сейчас?
Сходи к директору и обьясни ситуацию.
Когда огрызаешься своим обидчикам, ты, таким образом, заводишь их. Они еще больше будут приставать к тебе и унижать. Этакий азарт. Дети по своей сути все жестокие. Как быть в такой ситуации? Никаких нервов не хватит терпеть все это. Дарина, попробуй изменить тактику поведения. На все оскорбления в свой адрес соглашайся и еще больше приукрась и сама посмейся над этим. Я думаю, у них интерес к твоей персоне убавится. Желаю терпения и удачи.
у меня тоже такая ситуация была, когда в 6 классе училась. Мальчики доставали, прикалывались, обзывались, в общем издевались. Я маме ничего не говорила, чтобы ещё хуже не было. А то родители одной девочки приходили разбираться, так ещё хуже стало. Сразу это меня доставало, что я мальчикам чем-то не угодила. А классной тоже по барабану, она всегда ни при делах, а такие проблемы с учениками разбирать, её не хочется. Если бы я пожаловалось, всё равно ничего толком не изменилось. Её мнение у нас в классе несильно уважают. Потом мальчикам со временем это всё надоело. Сразу я тоже что-то в ответ пыталась сделать, а потом просто стала игнорировать и не обращать внимания. И это в скором времени надоело. Не знаю кому-то такой метод поможет, но мне помогло. И сейчас у меня нормальные отношения с одноклассниками. А уходить в другой класс не выход.
У меня эта проблема закончилась раньше, чем у тебя. Отец меня научил давать сдачи. Бей в нос. Я и дала в нос. Носы у ребят слабые, сразу кровоточат. Больше руку на меня никто не поднимал, а на шуточки я не реагировала. Смотрела как на идиотов. А одна девочка, из соседней школы, ей мальчишки в столовой плюнули в первое, так она вылила это первое на голову обидчику. Реакция у педагогов была конечно не однозначная, но остальные поняли, что трогать не стоит. Некоторые кстати только и понимают силу, а не слова
Попроси родителей чтоб они с мальчиками поговорили.
Да... не повезло... Я бы за свою дочь.. .
Дариночка могу посоветовать не обращать на них внимания, как тяжело-бы не было. А при всем классе взять и словесно их немного "утихомирить".Например, когда они вас задевают, громко, при всех, сказать, что они влюбились в вас т .к только вам уделяют столько внимания., ну и в таком духе, узнать их слабые стороны и давить на них. А еще можно найти красивого друга, по выше и крепче их, представить как своего парня и пусть он с ними поговорит. Держись... удачи.
Мне тоже кажется что стоит с родителями посоветоваться. Я бы так сделала. Твои родители поговорили бы с родителями тех мальчиков, а еще лучше погововорили бы все вместе: и родители, и дети. Думаю, до чего-нибудь договорились бы. Ну, а с классной и правда вам не повезло...
Вопрос сугубо личный, так как в данной ситуации никто что то дельного посоветовать не сможет. Можно конечно и в табло с размаху засветить, но Вы девушка, это не выход, можно тупо их не слышать и не обращать внимания, но тоже вряд ли поможет, заклюют, можно морально опускаать, причем при всех, опять если есть талант к этому. Последний вариант самый действенный.
Ну, иногда правда бывают люди-быдло.... и ничего с этим не поделаешь... .
У меня была похожая ситуация, 2 мальчика просто до белого коления доводили, убить хотелось уродов.... благо народ в классе оказался понимающим, им объяснили, что они тупят.... в твоей ситуации, как я понимаю, либо дэбилы шибко твердолобые, либо одноклассники не хотят помочь поставить на место. плакать, а еще хуже отвечать насилием не надо было, это точно могу сказать.... попробуй, когда начнут задевать словесно посмотреть на них так, будто видишь плюгавенького, мелкого, беззубого старикашку, орущего и брызжущего слюной на всех и вся (короче вырази взглядом высшую степень презрения, отвращения и даже капельку жалости) вздохни, еще сказать можешь, что нидь вроде: нннда.... или эх, матушка природа, за что ж ты так? ! (ток не сильно громко и без особых интонаций в голосе; спокойно, даже с сочувствием.
Ww Www
а вам самой это помогло?