Воспитание детей

Отцы и Дети, мать бы их ! Трудно ли вам взаимопонимание поколений ?

Я что-то своего 12-ти летнего сына перестаю понимать. Сидит в интернет игре, как дебил, а что-то дельное скажу пойдём сделаем, - не хочет.
я с собой пригласил в тренажерный зал, купил ему и себе лыжи, по велосипеду. такое поколение. ему 11. а в компе разбирается лучше меня. считаю что мужик должен быть мужиком. вложи в него себя.
Александра Перевалова
Лучший ответ
Макпал Ахметжанова пока он хуже меня во всём.
Александра Перевалова а что ты сделал для того, чтобы он был таким, как ты в детстве. у него другие ценности. приблизь его к своим ценностям. ты хочешь получить в инете универсальный ответ. от этого твой сын не изменится. есть бабки, отдай его тренерам как я, по выходным проводи время вместе с ним, а не с ужиками в бане, на тренировке или с любовницей
Моей дочери 15 и общий язык я с ней нахожу, конечно трудности есть, кто говорит, но надо вспомнить себя неуж то охота была в детстве чем то заниматся, хотелось погулять .Компьютеров не было а то бы и меня из за него выкорчевать было бы не возможно, просто сейчас более упрощенная жизнь в техническом плане, еду греет микроволновка, посудомойка решает вопросы с грязной посудой, маленький плеер позволяет цельный день слушать музыку не переворачивая кассету. Лично у меня с дочкой есть договоренность в определенное время выключает и идет заниматься своими делами, и садится только после того как уроки сделает, а в остальном пусть сидят, пусть играют время такое.
Ольга Орехова
Наталья Коковина Очень приятно было читать ваш ответ, потому, что некоторые ответы и комментарии просто пугают!!!!Знаете, как приятно, когда твой ребёнок, когда ему исполняется 20-ть лет, когда вокруг много гостей, родственников, говорит:"Спасибо тебе мама, за то, что ты меня воспитала, за то, что ты мне дала и сделала из меня прекрасного человека!!".Желаю вам этого от всей души!!!
Взаимопонимание между старшим и младшим поколением всегда было не простым, а тем более между родителями и детьми. Не называйте ребёнка дебилом, чаще хвалите его, за самую малость, даже если он выиграл в эту самую свою игру. Дайте ребёнку время доиграть игру и предложите, что бы он вам помог, а ещё лучше скажите, что вы нуждаетесь в его помощи, пусть даже на несколько минут, дайте ему почувствовать, что он вам нужен и обязательно похвалите его. Если чувствуете, что сын подсел на комп, сходите с ним туда куда ему интересно, тпообщайтесь с ним на его любимую тему, заранее подготовьтесь. Любите своё дитё, таким какой он есть, ведь это ваша частичка и это вы позволили ему быть таким.
Переходной возраст. Он был есть и будет.
Аналогичная ситуация, моему 13 лет - доводит 5 летнего брата, прошу помочь - недопросишься, на все вопросы, даже его не касающиеся есть свое мнение (порой и тупое), постоянно влезает во взрослые разговоры - хотя осаживали не раз, очень стал разборчив в еде, нерный, грубит, иногда глаза на мокром месте (видимо играют гормоны), ничего не интересует - подсовываю книги, но кроме компа и игровой приставки ничего не надо, единственный плюс - учится без троек, не знаю правда на долго ли? Устала бороться, а не обращать внимание и сглатывать грубость не собираюсь, все жду когда же он "перейдет" свой переходный возраст и поумнеет.
Марина Кияненко Не обольщайтесь, Баечка. Переходный возраст закончится годам к 25. Компы затягивают поколение просто катастрофически, причем именно игры! Да вы посмотрите, сколько на mail этой х...ни! Да, учится пока без троек, но классу к 8 -му все будет заброшено. Не поумнеют они. Уже выросло поколение инфантильных игрунков-иждивенцев. Их число растет, младшие копируют старших. Ничего не знают, ничего не умеют и главное (!) им вовсе не интересно познавать!!! Готовьтесь достойно воспитывать внуков, потому что наши дети - уже потеряны и своих ничему научить не смогут...
Мария Мирабель Если у сына есть своё мнение это уже хорошо, а то что оно не нравится вам, значит поговорите спокойно с ним на данную тему скажите, да ты прав но постепенно подскажите, как нужно думать, влезает в разговоры, значит ему не хватает внимание с вашей стороны, не осаживайте, а выслушайте, похвалите его точку зрения, и опять мягко скажите, что лучше будет, так как думаете вы, но вам важно его мнение. Любите не только младшего, но и старшего ребёнка....
Это не сын, а воспитание страдает
У меня крестный сыночек есть - его родной папаня орет на него по всякому за то что тот ни хрена не учится, а сидит днями и ночами в нете, проорался и пошел на кухню, а сыночек опять к компу. Я говорю ему ты что не понял что тебе отец сказал, а он мне - ай это всё фигня, не в первый раз, ничего он не сделает
Ложите в сейф модем и начинайте воспитание
Не мешайте ему играть, Когда освободится тогда и поговорите по душам.
Ничего здесь не сделаешь ...
Elena Pp
Марина Кияненко Поздно, он уже не освободиться и будет играть лет до 25. Целое поколения выпало в виртуал, и это "выпадение" катастрофически молодеет. В итоге - вокруг толпы олигофренов умеющих только клавиши давить, да и те на игровом планшете...
да что ж такое! никто нас детей не понимает. Все учителя твердят про поколения, а виноваты то не мы что мы родились в такое время. Самим бы хотелось в 70-е)))))))
Ирина ***