Воспитание детей

кто прав в такой ситуации?

сыну 2.5 и упорно не говорит, что хочет писать... по-большому просится, а по-маленькому-нет... моя мама решила его повоспитывать и ткнула лицом в мокрые колготки... я возмутилась.. тогда она стала ему выговаривать и назвала его дубиной, я сказала ей, чтобы она так не длла... в итоге она на меня обиделась и перестала разговаривать...
Ваша мать не права. Вы мать своего сына, и только вы (или отец ребенка) можете решать насколько строго и за что его воспитывать.
D R
Лучший ответ
Боже мой, прямо как с котёнком глупым! Естественно правы Вы, теперь возможно он надолго откажется от похода на горшок. Терпения Вам и поговорите спокойно с мамой!
Я думаю, что Ваша мама не права. Как то иначе надо объяснить ребёнку, что писать в штанишки нехорошо.
У детей, особенно мальчиков, полный контроль сфинктеров к 4м годам наступает. А на Вашем месе это я бы перестала разговаривать с мамой за такую гнусную выходку! И пусть быпотом мама просила прощения. Безобразие, он же ребёнок, ну как там можно?!
ничего не случится с вашим ребенком из-за поступка мамы! И вообще надо радоватся когда кто то наругает вашего ребенка - это всегда на пользу, потому что дети лучше почему то понимают упреки других людей чем родителей, а свои амбиции спрячте. Вам же пользы от этого больше будет. Если вы еще и при ребенке замечания делаете, то ничего хорошего не ждите от ребенка, он быстро поймет что он пуп земли и сядет вам на голову.
Марна Кадиров
Пошлите маму в пень, здоровье и психика ребенка важнее. Не хочет, пусть не разговаривает.
Такое ощущение, что она только кошек воспитывала...
Ольга Дубцова
я б за такой поступок серьезно обиделась, такие варварские методы воспитания ни к чему ...подружка рассказывала о своей родственнице, которая свою дочку тыкала и в маленькое и в большое, в итоге ребенок уже в год просился на горшок .
Mari Irami
не пускайте ее к воспитанию. объясните что это ваш ребенок и вы будете воспитывать его по своим взглядам
Так. по-моему, только собачек и кошечек воспитывают. С детьми так однозначно нельзя. Непедагогично это. Придёт время, будет он проситься. Надо быть мягче и всё будет хорошо. А с мамой поговорите серьёзно.
вы правы!
Mariya Patrikac
Ничего себе бабуля!
Я вообще не понимаю зачем так обзывать ребёнка. Пусть не только с вами перестанет разговаривать, но и с ребёнком.
Наташа Ким
Ну ваша мама дает, ребенок же не котенок, что бы его в лужу личиком тыкали, конечно ты права, у меня тоже малышу 2,5 годика, но он в садик пошел и сам научился. Нужно купить обычный горшочек, без "выпендронов"потому что ребеночек принимает красивый горшочек, как свою игрушечку и никогда не пойдет на него, а вы даже не заметите когда ваша лялька сама пойдет на горшочек. Удачи вам мамочка, и не давайте свою кровиночку обижать, даже если это ваша мама...
она конечно не права. нельзя детей так обижать. любому это не понравится особенно детям. ребенок может вырости опущенным а если это узнают его друзья и одноклассники в будущем. то плохо. "
Дело в том, что вы и ваша мама воспитывались в разное время, когда и дети развивались по разному: ваша мама так, вы - так, а ваш ребенок совершено иначе. Конечно, методы кунания в мокрые колготки не комильфо, так котят тыкают, приучая к туалету, дабы вызвать инстинкты :)
Но даже приучая котенка ходить в лоток, нужно потрать немало времени и находится с ним рядом практически постоянно, время от времени сажая его в лоток, и т. д. вплоть до подражания звукам, наример, журчание воды.

В вашей ситуации помощником может тать только ваше ТЕРПЕНИЕ. Побудьте с малышом как можно больше времени, опять же имеет значение мальчик это или девочка, т. к. они по разному проявляют свои желания и умени ходить на горшок :)

Ваш сын скорее всего писает в дв захода, как в свое время делал это в пеленку. если постоянно пользовалиь памперсами - могли много чего не узнать о собственном ребенке.
Большую роль играет сам горшок, важно чтобы он нравился ребенку. Можно попробовать детское сиденье в туалете, правда, у нас была ситуация когда ребенок звуками подражал писанию, смывал и адовался тому, как бежит вода в унитаз. На все нужно время и терпение. Разговаривайте с ребенком, и обязательно достучитесь!
А вообще - СЧАСТЬЕ уж то, что просится по-большому! Значит никаких проблем нету, и ваши проблемы носят временный характер. А бабушке пожелаю тоже ТЕРПЕНИЯ. И взаимопонимания ввашей семье!
Вера Борисова
не надо конфликтовать-это точно, спокойно объясните маме, что вы ее любите, но ребенка будете воспитывать сами и сами решите, когда приучите его к горшку. А ребенок скоро привыкнет проситься на горшок, вот увидите, не переживайте. А с мамой поговорить надо, что бы не допускать больше таких ситуаций, всякое в жизни бывает. У вас будет еще много разногласий, надо решать их СПОКОЙНО. И не будет тогда обид.
Buka
КоНеЧнО тЫ ПРАВа! ЗаЧеМ ОнА пРиНиМаЕт ТаКИе ЖоСтКиЕ мЕрЫ!! ПуСт пОсТаВиТ сЕбЯ нА мЕсТо РеБёНкА!
ну и мама у вас! у меня тоже не просится ни по- большому, ни по-маленькому, нам 2,1.ничего, придет время!