Воспитание детей

Скажите, кто прав в этой ситуации ?

Сегодня заходит ко мне в комнату мать и садится на подоконник типо погреться на солнце ( у меня сторона выходит прямо на солнце и очень очень припекает) , в этот момент я встаю и ухожу в другую комнату, т. к. я слушала музыку (рэп) и нелюблю, когда ее слышит мама ( т. к. может присутст неприличн лексика). Я ушла и слушаю ее в другой комнате. Потом (через 5 мин) она приход в комнату и читает "лекции", типо что она уже немолодая, больная ( невроз типо (сама так говорит) , хотя с виду не скажешь, всегда веселая и позитивная ), и говорит мне типо я вот ее своими такими действиями и "ссорами " довожу ее. И сегодня она обиделась на то, что я всего лишь вышла из комнаты, когда она зашла в нее на 10 мин. Я ей всегда говорила, что нелюблю, когда кто то заходит в мою комнату ( она тоже самое мне говорила, типо она тоже не любит если я начну что-то делать в ее комнате), и все время говорит мне, что таким образом я доведу ее до.... В общем у меня уже комплекс вины образовался давно, постоянно кажется что я в чем то виновата, даже если я непричем (даже друзья говорили типо че ты такая "виноватая" всегда).
Скажите пжлста, кто сдесь не прав и что мне делать !!!
разговаривая друг с другом можно избежать недомолвок!!! если бы мама вошла в комнату и сказала: " Кать я погреюсь на солнышке! " а Вы б ответили: " Да пжалста, я музыку в другой комнате послушаю"... всё... и не надо придумывать кто и что подумал!!!! это самое плохое!!!!
Елена Григорьева
Лучший ответ
Раз она хочет сидеть в твоей комнате - пусть терпит твою музыку.
Обе вы хороши.
Можно было бы прервать прослушивание и уделить время и внимание матери.
Таня Тимошенко
Ну... уделите маме немного внимания. Сложно что ли? Она же не будет с вами по часу болтать.
A ne ofigela li ti,devochka?
Vse o nevrozah znaesh? Nu-nu.Vikljuchi muziku na paru chasov,spolzai v biblioteku,vozmi umnie knizki prochitai pro nevroz.Potom nam rasskazesh.
Prishla Mama? Nu tak pogovori s neju.Ne razvalishsja.
Фая Кутай
Надежда Липатова старо... маме надо стучаться в дверь комнаты подростка и незачем лезть в его пространство... заглянула с разрешения и спросила что ей надобно.. вот так положено..
маме внимание удели
Чтобы понять ситуацию надо уметь поставить себя на место другого человека.
Мне кажется мама чувствует себя одинокой, ей не хватает вашего присутствия, общения. Идите на встречу маме, наладьте контакт. Всё таки мама одна, это родной и близкий человек. Не бойтесь быть открытой с мамой. А по-моему... музыка подождет. Уделите вы маме эти 10 минут.
В=
Василиса =)))
Маме хочется внимания! Более теплых и тесных отношений! Поговорить она зашла, а не погреться!
слушай музыку в наушниках... на самом деле реально не очень твоей маме было приятно, когда ты вышла из комнаты (как-бы тебе не приятно ее общество)
Юлия Шевченко В наушниках слушала, уже уши болят